Рейтинг@Mail.ru
"Наши" будут воспитывать кадровый резерв страны на Селигере - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Наши" будут воспитывать кадровый резерв страны на Селигере

Читать ria.ru в
"В этом году Селигер станет местом встречи идей и проектов по развитию различных областей жизни страны, и венчурного капитала, необходимого для их реализации. Наша задача сегодня - стать решающей силой в политике и экономике России, воспитать кадровый резерв будущего нашей страны", - сказал лидер "Наших" Никита Боровиков.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Всероссийский инновационный образовательный форум "Селигер-2008", который молодежное движение "Наши" проводит ежегодно с 2005 года, откроется 14 июля и будет посвящен подготовке молодых специалистов и людей с активной гражданской позицией, сообщает пресс-служба движения.

"В этом году Селигер станет местом встречи идей и проектов по развитию различных областей жизни страны, и венчурного капитала, необходимого для их реализации. Наша задача сегодня - стать решающей силой в политике и экономике России, воспитать кадровый резерв будущего нашей страны", - сказал лидер "Наших" Никита Боровиков.

Начнется "Селигер-2008" с инвестиционного форума, на котором пройдет презентация 30 наиболее перспективных региональных проектов в сфере экономического развития. Специальными гостями на открытии форума станут, в частности, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, зампред исполкома Национального Траста Виктор Пожидаев, президент Международной ассоциации журналистов "АСМО-пресс", президент Международной Ассамблеи научного, культурного и экономического сотрудничества "Global World" Ирина Горбулина, отмечает пресс-служба движения.

На "Селигер-2008" приглашены сотни гостей, в числе которых делегации инициативных творческих групп российской молодежи более чем из 50 регионов России - со своими проектами в сферах строительства и архитектуры, образования, малого бизнеса, туризма, а также потенциальные инвесторы, которые, по словам организаторов, смогут приобрести на форуме идеи современной молодежной политики. Обещали посетить форум и первый вице-премьер Игорь Шувалов, а также глава ЦИК России Владимир Чуров.

Как ранее отмечал Боровиков, цель "Селигера-2008" - "сделать человеческий капитал основой инновационной экономики страны".

"Мы пытаемся внести свой вклад в построение инновационной экономики. А какой вклад может сделать молодежное движение? Это кадры", - сказал он.

Форум будет устроен по модели государства: со своими государственными и частными корпорациями, парламентом, службой безопасности, телевидением, биржей, ценными бумагами и внутренними деньгами, которые названы "таланты".

Каждому участнику организаторы обещают предоставить стартовый капитал в 2 тысячи "талантов". На форуме будут работать эмиссионные центры, выдающие гранты за идеи. В последний день форума все "таланты" обмениваются на рубли по курсу один к одному. По словам организаторов, общий бюджет форума составляет 25 миллионов, и все участники находятся в равных условиях.

"Мы хотим этой игрой стимулировать людей к собственному развитию и активной жизненной позиции. Мы создаем условия для того, чтобы люди попробовали себя", - сказал лидер "Наших".

Организаторы форума обещают уделять внимание не только предпринимательским навыкам молодежи, но и морально-нравственной составляющей. Активную роль на "Селигере-2008" сыграет Православный корпус движения, призванный указать на "роль морального и нравственного факторов при любых политических, экономических и социальных изменениях" в стране. "Наши" объясняют это тем, что "безнравственный человек не может выстроить здоровую экономику".

Православный корпус займется на форуме разработкой "инновационной программы" - концепции создания современного православного молодежного движения.

На озере будут созданы необходимые для проживания условия - все участники обеспечиваются палатками, спальными мешками и продуктами. Готовить еду они будут самостоятельно.

Участникам форума в обязательном порядке надо будет вставать на утреннюю зарядку и соблюдать режим дня. Также на Селигере будет объявлен "сухой закон" и введен запрет на употребление матерных слов.

Безопасность во время "Селигера-2008" обеспечат милиция, пожарная и медицинская службы, а также спасатели и инструкторы. Форум будет длиться две недели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала