Рейтинг@Mail.ru
Протестующие жители Мадрида напустили тараканов в здание райуправы - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протестующие жители Мадрида напустили тараканов в здание райуправы

Читать ria.ru в
Многие участники протеста захватили с собой банки с выловленными тараканами и выпустили насекомых у здания районной управы, когда к манифестантам вышли ее сотрудники.

МАДРИД, 10 июл - РИА Новости. Протестующие против антисанитарных условий жители одного из маргинальных микрорайонов на юге Мадрида напустили тараканов в здание местных чиновников, сообщает в четверг электронная версия газеты ABC.

"Десятки жителей микрорайона Оркаситас устроили марш протеста против бездействия местных властей, ничего не предпринимающих для улучшения санитарных условий в микрорайоне, в частности, против засилья в жилых зданиях грызунов и тараканов", - пишет газета.

По ее данным, многие участники протеста захватили с собой банки с выловленными тараканами и выпустили насекомых у здания районной управы, когда к манифестантам вышли ее сотрудники.

Район Оркаситас появился в конце 50-х годов прошлого столетия. Здесь в самодельных лачугах селились переселенцы с юга Испании, приезжавшие в столицу на заработки.

В начале 70-х годов лачуги были заменены на современные здания, построенные для малоимущих, в основном, за счет государства. С начала нынешнего десятилетия в микрорайоне селятся выходцы из Латинской Америки и Северной Африки.

С 60-х годов в Оркаситас действуют так называемые Ассоциации соседей, которые оказывают давление на местную администрацию с целью улучшения условий жизни в этом микрорайоне, который по-прежнему населен представителями малоимущих слоев населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала