Рейтинг@Mail.ru
Часть российских туристов аннулирует оплаченные туры в Абхазию - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть российских туристов аннулирует оплаченные туры в Абхазию

Читать ria.ru в
За последние дни в зоне грузино-абхазского конфликта произошло пять взрывов, в том числе в Сухуми и Гаграх, где пострадали 12 человек. "После взрывов начались аннуляции туров. Они не носят массового характера, но они есть", - сказала Тюрина.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Часть россиян, собиравшихся отдохнуть летом в Абхазии, из-за недавних взрывов аннулирует уже купленные туры, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

За последние дни в зоне грузино-абхазского конфликта произошло пять взрывов, в том числе в Сухуми и Гаграх, где пострадали 12 человек.

"После взрывов начались аннуляции туров. Они не носят массового характера, но они есть", - сказала Тюрина.

По ее словам, туроператоры сообщают, что аннулируются туры не только на поездки в ближайшие дни, но и на вторую половину июля и на август.

"Поскольку ситуация в Абхазии постоянно освещается не в оптимистическом настрое, видимо, у людей выработалось какое-то чувство опасности, и они предпочитают не ехать", - предположила она.

Кроме того, по словам Тюриной, в этом году россияне уже не так охотно ездят отдыхать в Абхазию, как в прошлом году.

"Спрос изменился. В этом сезоне, по оценкам туроператоров, спрос на Абхазию ниже процентов на 30, чем в прошлом году", - сказала она.

"В прошлом году на это время все туры практически были проданы, а в этом году есть много свободных мест - даже в самые популярные здравницы", - добавила Тюрина.

После развала СССР Абхазия, входившая в состав Грузинской ССР, заявила о своей независимости. Грузия в августе 1992 года ввела войска в Абхазию, но встретила там сопротивление. Вооруженный конфликт, приведший к потере Грузией контроля над Абхазией, завершился в 1993 году. С тех пор Абхазия добивается признания своей независимости, которую пока не признало ни одно из государств. Тбилиси рассматривает Абхазию как часть страны и предлагает ей широкую автономию в составе Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала