Рейтинг@Mail.ru
В Греции открывается трехдневный праздник персиков - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Греции открывается трехдневный праздник персиков

Читать ria.ru в
В программе фестиваля - выставки персиков, продуктов из них и сопутствующих сельскохозяйственных товаров. На каждый вечер трехдневного фестиваля запланирован концерт: в первый день - народная музыка, во второй - блюз, в третий - городские романсы и популярная эстрада.

 Блог автора

АФИНЫ, 4 июл - РИА Новости, Алексей Богдановский. Трехдневный праздник персиков открывается в пятницу в деревне Велведо близ города Кавала на севере Греции, сообщает Афинское агентство новостей.

Местный муниципалитет уже четвертый год устраивает масштабный фестиваль для рекламы основного продукта, который производит деревня.

Организаторы решили подойти к делу с научной точки зрения - они начнут праздник с конференции, где будут обсуждаться такие темы как "Новые вызовы для греческих персиков", "События на европейском рынке персиков" и так далее.

Также в программе выставки персиков, продуктов из них и сопутствующих сельскохозяйственных товаров. На каждый вечер трехдневного фестиваля запланирован концерт: в первый день - народная музыка, во второй - блюз, в третий - городские романсы и популярная эстрада.

Всем посетителям обещают раздавать персики бесплатно. Кроме того, туристам и производителям гарантируют по предварительной договоренности знакомство с технологией выращивания лучших сортов персиков, посещение садов и тур по местным достопримечательностям.

Греция - второй после Италии производитель персиков в Европе. В 2007 году страна произвела 236 тысяч тонн отборных столовых персиков, 98 тысяч тонн нектаринов и полмиллиона тонн персиков с неотделяющейся косточкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала