Рейтинг@Mail.ru
В Италии мошенники сняли миллион со счетов клиентов национальной почты - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Италии мошенники сняли миллион со счетов клиентов национальной почты

Читать ria.ru в
Год назад жителям Болоньи было отправлено около миллиона электронных писем-ловушек, где сообщалось о том, что клиентам "Почты Италии" необходимо посетить один из сайтов и пройти перерегистрацию.

РИМ, 3 июл - РИА Новости, Ольга Каменева. Сотрудники правоохранительных органов Италии арестовали группу мошенников, которой удалось снять со онлайн-счетов и кредитных карт сотен клиентов "Почты Италии" около миллиона евро, сообщает в четверг итальянское агентство Adnkronos.

В течение года в полицию поступали многочисленные жалобы от жителей города Болонья. Люди, в основном студенты и пенсионеры, жаловались, что с их текущих онлайн-счетов, кредитных карт, открытых при национальной почтовой службе "Почта Италии", регулярно снимаются некоторые суммы денег.

В ходе расследования полиция обнаружила, что речь идет о компьютерном мошенничестве. Год назад жителям Болоньи было отправлено около миллиона электронных писем-ловушек, где сообщалось о том, что клиентам "Почты Италии" необходимо посетить один из сайтов и пройти перерегистрацию.

Как оказалось, это сайт-дублер был открыт на короткое время специально для сбора личной информации, логинов и паролей доступа к текущим счетам и кредитным картам клиентов. Обладая этими данными, преступной группе удалось снять со счетов около одного миллиона евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала