Рейтинг@Mail.ru
Нацболы, ворвавшиеся в приемную МИД РФ, могут получить до пяти лет - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацболы, ворвавшиеся в приемную МИД РФ, могут получить до пяти лет

Читать ria.ru в
Уголовное дело в отношении представителей ликвидированной НБП возбуждено по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Уголовное дело в отношении представителей ликвидированной НБП, которые накануне ворвались в приемную МИД РФ в Денежном переулке, возбуждено по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), сообщил в четверг РИА Новости заместитель начальника управления информации столичного ГУВД Евгений Гильдеев.

Двенадцать молодых людей в среду ворвались в приемную МИД РФ в Москве и приковали себя наручниками к решеткам окон. Национал-большевики обвинили МИД в недостаточной поддержке граждан России, проживающих за рубежом, прежде всего в Прибалтике.

"В отношении 12-ти молодых людей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 282. Кроме того, в отношении одного из них возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья)", - сказал Гильдеев.

Максимальный срок наказания, который предусматривает часть 2 статьи 282, до пяти лет лишения свободы.

По словам Гильдеева, все 12 молодых людей приговорены к различным срокам административного ареста от трех до десяти суток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала