Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор уничтожил партию цветов из Словакии и Голландии - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор уничтожил партию цветов из Словакии и Голландии

Читать ria.ru в
Специалисты Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области уничтожили партию цветов из Словакии и Голландии, а также предотвратили ввоз в РФ из Финляндии сельхозпродукции без корректно оформленных сопроводительных документов.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Специалисты Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области уничтожили партию цветов из Словакии и Голландии, а также предотвратили ввоз в РФ из Финляндии сельхозпродукции без корректно оформленных сопроводительных документов, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

Как говорится в сообщении, на пропускных пунктах Пулково и Конкорд сотрудники Россельхознадзора задержали партию из 350 срезанных хризантем из Словакии, а на пропускном пункте Южный - партию из 640 срезанных хризантем из Нидерландов, зараженных западным (калифорнийским) цветочным трипсом.

Западный (калифорнийский) цветочный трипс считается одним из опаснейших вредителей растениеводства закрытого грунта в странах Европы и Северной Америки.

Как сообщает пресс-служба, специалисты сожгли зараженные цветы.

Кроме того, сотрудники ведомства пресекли на пропускных пунктах Торфяновка и Брусничное попытки ввоза в РФ частными лицами охлажденной свинины в багаже и ручной клади.

"В связи с отсутствием разрешений на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов, гарантирующих безопасность продукции, в Финляндию возвращено около 300 килограммов свинины", - информирует пресс-служба.

Также Россельхознадзор на пропускном пункте Торфяновка задержал партию кормовой добавки для крупного рогатого скота "Супер эффект корова" из Финляндии весом 46 тонн.

"Дата выработки продукции, указанная в ветеринарном сертификате, не соответствовала дате выработки на маркировочных этикетках. Партия возвращена в Финляндию", - отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала