Рейтинг@Mail.ru
Российские зрители отдали 250 млн рублей за поцелуй Хабенского и Джоли - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские зрители отдали 250 млн рублей за поцелуй Хабенского и Джоли

Читать ria.ru в
Остросюжетный экшн "Особо опасен" с бюджетом $150 млн - это первая в истории Голливуда постановка такого масштаба, осуществленная режиссером из России и с участием российской команды (компьютерная графика, костюмы, грим и прочее).

Фильм Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" за первые четыре дня проката в России собрал 255,3 млн руб., или $10,8 млн. В новой ленте российского зрителя привлекает участие звезд Голливуда и отечественных актеров.

Остросюжетный экшн с бюджетом $150 млн - это первая в истории Голливуда постановка такого масштаба, осуществленная режиссером из России и с участием российской команды (компьютерная графика, костюмы, грим и прочее).

Главные роли в фильме сыграли Анджелина Джоли, Джеймс МакЭвой, Морган Фриман и другие звезды Голливуда. В ленте также снялись российские актеры Дато Бахтадзе и Константин Хабенский, которого называют «талисманом» Бекмамбетова.

Самый большой интерес российского зрителя привлекла так называемая сцена поцелуя Хабенского и красавицы Джоли. Так называемая - потому что на самом деле раненый герой Хабенского умирает, а героиня Анджелины Джоли делает ему искусственное дыхание и пытается реанимировать своего друга.

"Почему вы называете эту сцену «поцелуй с Анджелиной Джоли»? Человека откачивают, ему делают искусственное дыхание, он на секунду приходит в чувство, и куда-то улетает его душа. И эту сцену называют «поцелуй с Анджелиной Джоли!" - комментирует Хабенский такой интерес публики.

При этом уточняет, что для того, чтобы снять эпизод, потребовалось пять-шесть дублей.

Большего журналистам выяснить не удалось - на провокации Хабенский не реагировал: «Давайте я, как воспитанный молодой человек, не буду обсуждать женщину. Даже если это был кинопоцелуй. Это профессиональная актриса, которая вызывает уважение», - заявил он.

Между тем его заграничный партнер и главный герой фильма Джеймс МакЭвой, которому довелось в фильме целоваться с Анджелиной Джоли на самом деле, в одном из последних интервью сказал, что во время съемки сцены поцелуя ему было не по себе.

«Я стоял и думал: боже мой, надеюсь, она не думает, что я от этого завожусь. С ней, уверен, было то же самое», - сказал Макэвой.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала