Рейтинг@Mail.ru
Софи Лорен умоляет спасти от мусора ее родной дом в районе Неаполя - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Софи Лорен умоляет спасти от мусора ее родной дом в районе Неаполя

Читать ria.ru в
Лорен рассказала корреспонденту этой газеты о своих переживаниях в связи с разразившимся в области "мусорным кризисом". Тяжелая ситуация с бытовыми отходами в Кампании (административный центр - Неаполь) сложилась более десяти лет назад.

РИМ, 27 июн - РИА Новости, Ольга Каменева. Итальянская актриса Софи Лорен обратилась к представителям власти области Кампания с просьбой спасти от гор мусора ее родной дом, расположенный в городке Поццуоли (Pozzuoli) в районе Неаполя, сообщает в пятницу итальянская газета "Репубблика" (La Repubblica).

Лорен рассказала корреспонденту этой газеты о своих переживаниях в связи с разразившимся в области "мусорным кризисом". Тяжелая ситуация с бытовыми отходами в Кампании (административный центр - Неаполь) сложилась более десяти лет назад. Аналитики связывают истоки проблемы с деятельностью неаполитанской мафии, которая зарабатывает на нелегальной утилизации отходов и заинтересована в том, чтобы мусорная проблема не решалась.

Эта трагедия затронула и городок детства Лорен. Родной дом актрисы не избежал участи многочисленных домов Кампании, подходы к которым завалены огромными кучами мусора.

"Я с большой тревогой слежу за этой проблемой. Как это могло случиться? Как можно было допустить, чтобы красота, чистота и старинная культура этой зоны, были так поражены?" - сказала она.

Через газету Лорен призвала земляков к сотрудничеству с властями, пытающимися улучшить ситуацию. Местные жители активно выступают против строительства мусороперерабатывающих заводов и открытия около десяти новых свалок. По их мнению, это нанесет непоправимый ущерб здоровью и пагубно скажется на сельском хозяйстве.

"Сотрудничайте. Сделайте усилие. Это наша проблема, и мы должны внести вклад в ее разрешение, найти оптимальный вариант", - сказала актриса.

Лорен также призналась, что часто плачет при виде телевизионных репортажей из Неаполя и области, которые показывают места ее детства и молодости, заваленные мешками с отходами.

"От имени жителей Поццуоли, Неаполя и Кампании прошу всех, кто может помочь в этой беде, приложить больше усилий. К своему профессиональному долгу добавьте еще и большое чувство любви к этой земле", - сказала Лорен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала