Рейтинг@Mail.ru
ФСИН не подтверждает данные о голодовке заключенных на Урале - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСИН не подтверждает данные о голодовке заключенных на Урале

Читать ria.ru в
Это стало возможным благодаря достигнутой Пекином и Токио в средине июня договоренности "в период, предшествующий демаркации морской границы, сотрудничать на основе ненарушения законодательства противоположной стороны, что станет первым шагом в совместной разработке ресурсов Восточно-китайского моря".

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июн - РИА Новости, Роман Чуваков. Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Свердловской области не подтверждает информацию о голодовке заключенных колонии №62 в городе Ивделе, сообщает пресс-служба управления.

В пятницу правозащитники распространили информацию о том, что в исправительной колонии №62 в Свердловской области шесть заключенных якобы нанесли себе увечья - резаные раны предплечий, протестуя против нарушения их прав. Кроме того, по поступившей к правозащитникам информации, двое осужденных зашили себе рты и объявили голодовку.

Пресс-служба ГУФСИН назвала эти сведения недостоверными.

"23 июня около 09.00 (7.00 мск) двое осужденных ИК-62, которых поместили в штрафной изолятор (ШИЗО) за нарушение правил внутреннего распорядка, независимо друг от друга совершили попытки членовредительства, выразившиеся в попытках зашить рты", - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Таким образом осужденные выразили протест против их помещения в ШИЗО, поясняет пресс-служба.

Заключенным оказали медицинскую помощь на месте, а после беседы, в которой участвовал ивдельский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, осужденные от своих намерений отказались, претензий к администрации не высказывают.

Голодовки и массового членовредительства не было, говорится в сообщении ГУФСИН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала