Рейтинг@Mail.ru
Симпозиум по развитию мегаполисов пройдет в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симпозиум по развитию мегаполисов пройдет в Санкт-Петербурге

Читать ria.ru в
Симпозиум состоится в рамках председательства России в Европейской конференции министров по делам пространственного/регионального планирования (CEMAT).

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Совет Европы и Минрегион РФ проведут в Санкт-Петербурге 26-27 июня международный симпозиум "Столичные города и мегаполисы в условиях растущей глобализации в экономической, социальной, экологической и культурной сферах: вызовы и стратегии развития", сообщает пресс-служба Минрегиона.

Симпозиум состоится в рамках председательства России в Европейской конференции министров по делам пространственного/регионального планирования (CEMAT).

Мероприятие, по сообщению Минрегиона, призвано содействовать "интегрированному подходу к вопросам регионального планирования и надлежащего управления".

В частности, участникам предстоит обсудить вопросы конкуренции и сотрудничества столичных городов, их развитие в части использования экологически безопасного транспорта и энергосистем, изменения городских ландшафтов, последствия демографических процессов. Кроме того, пойдет речь об управлении большими городами, в том числе, о стратегическом планировании, роли государства и частно-государственного партнерства в развитии мегаполисов.

Планируется участие в симпозиуме замминистра регионального развития Дмитрия Аратского, губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и экспертов Совета Европы.

Санкт-Петербургский симпозиум является частью рабочей программы Комитета старших должностных лиц, ответственного за подготовку 15-ой сессии CEMAT, которая пройдет в России в 2010 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала