Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд оставил в силе приговор экс-мэру Владивостока Копылову - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд оставил в силе приговор экс-мэру Владивостока Копылову

Читать ria.ru в
Коллегия Верховного суда оставила в силе приговор Ленинского суда Владивостока, который в мае 2007 года признал Юрия Копылова виновным в превышении должностных полномочий и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно.

ВЛАДИВОСТОК, 25 июн - РИА Новости. Коллегия Верховного суда оставила в силе приговор Ленинского суда Владивостока, который в мае 2007 года признал экс-мэра Владивостока Юрия Копылова виновным в превышении должностных полномочий и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, сообщил РИА Новости адвокат Копылова Владимир Матюшенко.

В мае 2007 года суд Ленинского района Владивостока установил, что Копылов, будучи главой администрации Владивостока, незаконно заключил договор с японской компанией "Сирояма" на поставку стройматериалов для колумбария для участников Великой Отечественной войны на сумму в несколько миллионов долларов. На момент подписания договора средства, необходимые для строительства, в бюджете города предусмотрены не были. Суд приговорил Копылова за превышение должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ) к четырем годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком.

"Коллегия Верховного суда не удовлетворила жалобу Юрия Михайловича на приговор Ленинского суда", - сказал адвокат. "Это решение мы будем обжаловать в президиуме Верховного суда", - заявил собеседник агентства.

В Советском суде Владивостока в настоящее время слушается дело о взыскании с бывшего мэра 21,5 миллиона рублей ущерба, причиненного незаконным договором о поставке стройматериалов для колумбария. Прокуратура добивается в суде возмещения экс-мэром ущерба, нанесенного бюджету города.

Как сообщил РИА Новости представитель городской прокуратуры, судебное слушание 23 июня в очередной раз было отложено из-за болезни ответчика. Следующее заседание суда назначено на 4 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала