Рейтинг@Mail.ru
По системе видеонаблюдения на дорогах создадут "горячую линию" - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По системе видеонаблюдения на дорогах создадут "горячую линию"

Читать ria.ru в
Система видеонаблюдения на дорогах для фиксации нарушений ПДД начнет действовать в стране с 1 июля 2008 года в связи с поправками в Кодекс об административных правонарушениях.

ЛЮБЕРЦЫ (Московская область), 23 июн - РИА Новости. Общественная палата РФ планирует создать "горячую линию" для автомобилистов по вопросам внедрения системы видеонаблюдения на дорогах, сообщил председатель Комиссии Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированию судебно-правовой системы Анатолий Кучерена.

Система видеонаблюдения на дорогах для фиксации нарушений ПДД начнет действовать в стране с 1 июля 2008 года в связи с поправками в Кодекс об административных правонарушениях.

"Мы планируем создать "горячую линию", а также будем выезжать на пункты, где непосредственно будут установлены системы видеонаблюдения, чтобы осуществлять проверку и общаться с гражданами", - сказал Кучерена журналистам на выездном совещании в понедельник.

Известный адвокат отметил, что Общественная палата будет осуществлять контроль за внедрением этой системы. Для этого члены палаты планируют выезжать в регионы, чтобы выяснить, насколько готовы подразделения ГИБДД к этой работе.

Ранее сотрудники ГИБДД в российских регионах заявляли РИА Новости, что готовятся к внедрению новой системы, которая позволит им использовать видеосъемку для доказательства вины в ДТП и на месте определять степень опьянения водителей, однако не всегда понимают, как эти новшества применять на практике.

Так, по словам представителя пресс-службы ГИБДД Томской области, могут возникнуть сложности с владельцами транспортных средств, так как именно им будут приходить по почте квитанции об оплате штрафов после того, как камера зафиксирует номера их автомобилей. При этом владелец может не иметь водительского удостоверения и вообще не знать, где в настоящее время находится его автомобиль, так как машиной по доверенности управляет другое лицо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала