Рейтинг@Mail.ru
Каждый пятый московский выпускник получил двойку по ЕГЭ по математике - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый пятый московский выпускник получил двойку по ЕГЭ по математике

Читать ria.ru в
"Больше всего меня беспокоят результаты ЕГЭ по математике. 21,3% сдавших на двойки - это очень низкий результат для Москвы", - сказала руководитель департамента образования города Ольга Ларионова.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Неудовлетворительные оценки (двойки) по ЕГЭ по математике в этом году получило более 21% московских школьников, то есть каждый пятый выпускник, сообщила журналистам в среду руководитель департамента образования города Ольга Ларионова.

Согласно результатам ЕГЭ по математике, двойки получили 21,3% выпускников, тройки - 37,2%, четверки - 29,5%, пятерки - 11,9%.

"Больше всего меня беспокоят результаты ЕГЭ по математике. 21,3% сдавших на двойки - это очень низкий результат для Москвы", - сказала Ларионова.

Она считает, что причина такой ситуации не в том, что учителя плохо подготовили школьников к сдаче ЕГЭ. "Я думаю, одна из причин таких результатов по математике - это составление и формулировка самих заданий", - сказала руководитель департамента.

Она отметила, что департамент и учителя города проанализируют, почему многие ребята получили такие результаты, а в будущем будут более тщательно работать над составлением тематических заданий.

Ларионова сообщила также, что результаты ЕГЭ по русскому языку практически совпали с теми оценками, которые московские выпускники получили в прошлом году, когда ЕГЭ еще не был обязательным, и многие сдавали русский язык в обычной форме.

Русский язык в этом году на "отлично" сдали 16,7% выпускников, на четыре - 41,8%, на тройки - 37%, на двойки - 4,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала