Рейтинг@Mail.ru
Посольство России в Латвии пока будет работать в прежнем режиме - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство России в Латвии пока будет работать в прежнем режиме

Читать ria.ru в
Посольство России в Латвии будет работать в прежнем режиме, пока не получит новых указаний МИД РФ по упрощению въезда в РФ лиц без гражданства - бывших граждан СССР.

РИГА, 18 июн - РИА Новости, Юрий Гуральник. Посольство России в Латвии будет работать в прежнем режиме, пока не получит новых указаний МИД РФ по упрощению въезда в РФ лиц без гражданства - бывших граждан СССР, сообщил РИА Новости в среду представитель посольства Сергей Дьяченко.

Во вторник президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации лиц без гражданства, состоявших в гражданстве СССР и проживающих в Латвийской Республике или Эстонской Республике".

Эти лица могут въехать в Россию и выехать из России без оформления виз по действительным документам. Для проживающих в Латвии - это паспорт негражданина, а для лиц, проживающих в Эстонии, - паспорт иностранца. Несовершеннолетние дети указанных лиц должны иметь один из этих документов или быть вписаны в установленном порядке в документ сопровождающего их лица и иметь при себе свидетельство о рождении.

"Как только мы получим из МИД новые указания по работе, то режим работы должен измениться", - сказал представитель посольства.

Представитель пресс-службы Кремля сообщил ранее РИА Новости, что указ юридически вступил в силу с 17 июня.

На сегодняшний день число неграждан в Эстонии, население которой насчитывает почти полтора миллиона человек, составляет более 115 тысяч человек. В 2,3-миллионной Латвии проживают около 400 тысяч бывших граждан СССР, которые так и не получили после 1991 года паспорта граждан Латвии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала