Рейтинг@Mail.ru
Голландская компания "Газюни" и Дик Адвокаат получили премию "РусПри" - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голландская компания "Газюни" и Дик Адвокаат получили премию "РусПри"

Читать ria.ru в
"РусПри" присуждается компаниям, организациям, бизнесменам, политикам, деятелям науки и культуры, достигшим особых успехов в этом сотрудничестве.

НООРДВЕЙК (НИДЕРЛАНДЫ), 14 июн - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Торжественное вручение ежегодной премии "РусПри" (RusPrix) за вклад в развитие сотрудничества между Россией и Нидерландами, лауреатами которой, в частности, стали голландская компания "Газюни" и тренер петербургской футбольной команды "Зенит" Дик Адвокаат, состоялось в пятницу вечером в гостинице "Палас Отель" (Palace Hotel) в голландском городе Ноордвейк (Noordwijk), передает корреспондент РИА Новости.

"РусПри" присуждается компаниям, организациям, бизнесменам, политикам, деятелям науки и культуры, достигшим особых успехов в этом сотрудничестве. Премию вручал посол России в Нидерландах Кирилл Геворгян.

За выдающийся вклад в развитие российско-нидерландских экономических отношений "РусПри" была удостоена голландская компания "Газюни" (Gasunie). В прошлом году между ней и российским "Газпромом" было подписано соглашение о сотрудничестве в строительстве и эксплуатации газопроводов Nord Stream и Balgzand Bacton Line - самый крупный на сегодняшний день контракт на государственном уровне между Россией и Нидерландами.

"Для "Газюни" "РусПри" - знак высокой оценки нашего сотрудничества с Россией, - сказал РИА Новости председатель правления нидерландской компании Марсел Крамер (Marcel Kramer). - Вместе с нашими российскими друзьями мы многие годы строили прочные двусторонние отношения. "РусПри" - признание того успеха, которого мы добились вместе с российским "Газпромом". Мы создали прочную базу на будущее, которая позволит и дальше развивать деловое сотрудничество и таким образом вносить вклад в укрепление дружественных связей между Россией и Нидерландами."

За большой личный вклад в развитие российского спорта премии "РусПри" удостоен тренер футбольной команды "Зенит" голландец Дик Адвокаат (Dick Advocaat). С тех пор, как в июле 2006 года он стал тренером этой петербургской команды, она стала в прошлом году чемпионом России, а в этом году завоевала Суперкубок России и кубок УЕФА.

"Премия "РусПри" для меня - большая честь. Это уже вторая награда, которую я получил на нынешней недели от России: в среду меня удостоили звания почетного гражданина Санкт-Петербурга. Я рад, что могу внести вклад в развитие отношений между Россией и Нидерландами и намерен и дальше работать в этом направлении, поскольку считаю очень важным укрепление дружбы между нашими странами и народами. Россия - очень большая страна, и она предоставляет широкие возможности в самых различных сферах, в том числе, в области спорта, культуры и экономики. Это подтверждает и сегодняшняя церемония вручении премии "РусПри", - сказал Адвокаат РИА Новости.

За лучший цикл телевизионных передач о Нидерландах премии "РусПри" за 2008 год удостоены российская телекомпания НТВ и телевизионное агентство "Русская линия". Посол Геворгян вручил дипломы "РусПри" руководителю редакции информации НТВ Татьяне Митковой и директору "Русской линии" Леониду Сокольникову. В ходе презентации лауреатов на экране демонстрировались кадры из многочисленных репортажей из Нидерландов, подготовленных для НТВ Леонидом Сокольниковым и его коллегой Дмитрием Хавиным, скоропостижно скончавшимся в прошлом году. Аудитория аплодисментами приветствовала фрагменты из телесюжетов, рассказывающие россиянам о различных, порой малоизвестных сторонах жизни Нидерландов.

За большой личный вклад в развитие нидерландско-российских отношений "РусПри" была вручена менеджеру по связям с общественностью голландской компании "ГазТерра" (GasTerra) Бену Варнеру (Ben Warner), при активном участии которого в Нидерландах были организованы многие российские культурные мероприятия, включая выставки картин Ильи Репина, выставку и музыкальный фестиваль, посвященные Сергею Дягилеву, выставку картин "Русские сказки", выступления в Голландии российских балетных и оперных коллективов.

За достижение лучших результатов среди малых и средних предприятий на российском рынке "РусПри" удостоена нидерландская компания RAVO. За большой многолетний вклад в продвижение российского искусства в Нидерландах "РусПри" была вручена Инне Кауфман (Inna Kaufman) - директору расположенной в центре Амстердама , в которой выставлены и продаются палехские лаковые миниатюры и другие произведения российских мастеров.

За эффективный маркетинг Специальной премии Российской Торгово-промышленной палаты и "Экспоцентра" удостоена нидерландская компания "Коопман Интернэшнл" (Koopman International).

"То, что лауреаты "РусПри" достигли столь выдающихся результатов и каждый год этой этой премии удостаиваются все новые компании и люди, показывает, что дальнейшему развитию взаимовыгодных отношений между Россией и Нидерландами нет предела," - сказал в заключении церемонии посол РФ Геворгян. Он пожелал дальнейших успехов лауреатам и самой премии "РусПри", а также выразил надежду, что в 2009 году среди лауреатов окажется главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк (Guus Hiddink).

После официальной церемонии перед лауреатами "РусПри" и гостями выступил знаменитый камерный оркестр "Виртуозы Москвы" под управлением Владимира Спивакова. Публика бурно аплодировала замечательному исполнению произведений Баха, Россини, Чайковского и других композиторов.

На церемонии вручения "РусПри" присутствовали представители политических, деловых, культурных и общественных кругов России и Нидерландов.

Премия "РусПри" учреждена под эгидой посольства России в Нидерландах. Она является совместной инициативой Торгового представительства РФ в Нидерландах, Российской торгово-промышленной палаты, расположенного в Гааге Нидерландско-российского центра содействия торговле (NRCH), Российского союза промышленников и предпринимателей, фонда Public Diplomacy Corps, Союза журналистов России и Российского фонда культуры.

Председателем Комитета по присуждению премии "РусПри" является представитель Торгово-промышленной палаты России в странах Бенилюкса Иван Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала