Рейтинг@Mail.ru
В День России оренбуржцы отметят праздник русского фольклора - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В День России оренбуржцы отметят праздник русского фольклора

Читать ria.ru в
В Оренбуржье в среду и четверг будет проходить областной праздник русского фольклора, приуроченный к Дню России, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

ОРЕНБУРГ, 11 июн - РИА Новости. В Оренбуржье в среду и четверг будет проходить областной праздник русского фольклора, приуроченный к Дню России, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

"В Шарлыкском районе отметят сразу два праздника - 11 и 12 июня, в День России, здесь пройдет IX Оренбургский областной праздник русского фольклора. Участниками областного фестиваля станут самобытные коллективы и отдельные исполнители со всей области, представляющие музыкальный, песенно-танцевальный, словесный, обрядовый и игровой фольклор", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в программе фестиваля - троичные гуляния, завивание березки, семицкое огнище, молодецкие забавы и русские игрища. Кроме того, в рамках праздника также состоятся выставка декоративно-прикладного искусства, демонстрация фрагментов традиционного русского быта и кухни и театрализованный гала-концерт на большой поляне.

В самом Оренбурге в День России в культурном комплексе "Национальная деревня" пройдет фестиваль национальных культур. "Национальная деревня" - комплекс подворий, каждое из которых представляет собой этнографический музей истории, культуры и быта одного из народов, проживающих в регионе. В комплексе есть русское, казахское, украинское, башкирское, татарское и другие национальные подворья.

"Во время фестиваля в каждом из подворий будут песни, пляски и демонстрация блюд национальной кухни", - добавил представитель пресс-службы.

В текущем году подготовкой к празднованию Дня России в Оренбургской области занимается организационный комитет во главе с вице-губернатором Юрием Трофимовым, созданный распоряжением губернатора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала