Рейтинг@Mail.ru
Большая праздничная программа подготовлена ко Дню России в Приморье - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большая праздничная программа подготовлена ко Дню России в Приморье

Читать ria.ru в
"12 июня во всех городах и районах края пройдут концерты творческих коллективов, праздничные программы для детей и взрослых, турниры по разным видам спорта", - отметил собеседник агентства.

ВЛАДИВОСТОК, 11 июн - РИА Новости, Антон Воробьев. Ко Дню России во Владивостоке и городах Приморья работники культуры и спорта подготовили разнообразные праздничные программы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевой администрации.

"12 июня во всех городах и районах края пройдут концерты творческих коллективов, праздничные программы для детей и взрослых, турниры по разным видам спорта", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на центральной площади Владивостока народные гуляния начнутся с гала-концерта фестиваля национальных культур. Запланированы выступления вокальных и танцевальных коллективов коренных малочисленных народов Севера Приморья, а также армянской, еврейской, русской, таджикской, азербайджанской и других национальных диаспор, живущих в регионе. Волонтеры и активисты повяжут символичные ленточки "триколор" каждому пришедшему на праздник.

Продолжатся гуляния на центральной площади выступлением творческих коллективов Владивостока, веселыми играми и конкурсами.

День России отметят и моряки Тихоокеанского флота (ТОФ). Во Владивостоке торжества начнутся с возложения венков к вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота", сообщил РИА Новости представитель службы информации и общественных связей ТОФ.

"В церемонии примут участие представители командования флота, администрации Приморского края, Владивостока, молодежь, ветераны войны и труда", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в храме Андрея Первозванного на Корабельной набережной пройдет молебен во славу и величия России. После торжественных мероприятий во Владивостокском Доме офицеров флота состоится концерт лауреатов фестиваля патриотической песни "Восточный форпост".

В праздничные дни для всех посетителей будут открыты двери Военно-исторического музея Тихоокеанского флота и в его филиалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала