Рейтинг@Mail.ru
Судебные приставы описывают имущество в квартире Мавроди - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судебные приставы описывают имущество в квартире Мавроди

Читать ria.ru в
Квартира, куда прибыли судебные приставы, расположена на Комсомольском проспекте в доме номер 41. В настоящее время идет опись имущества, на месте находятся адвокат Мавроди и сам хозяин.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Судебные приставы описывают имущество в московской квартире основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

"Квартира, куда прибыли судебные приставы, расположена на Комсомольском проспекте в доме номер 41", - сказал источник агентства.

По его словам, в настоящее время идет опись имущества, на месте находятся адвокат Мавроди и сам хозяин.

Как ранее сообщили РИА Новости в управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве, в их производстве находятся более 800 исполнительных документов о взыскании с Мавроди около 300 миллионов рублей.

Закон "Об исполнительном производстве" предусматривает применение мер принудительного исполнения к должнику, если он уклоняется от добровольного исполнения решения суда. Одной из таких мер является наложение ареста на имущество должника с целью его дальнейшей реализации и обращения взыскания в пользу взыскателей.

Сам Мавроди, говоря о своем нынешнем финансовом положении, заявлял, что у него ничего нет, ему "помогают друзья".

Финансовые пирамиды "расцвели" в России в начале 90-х годов. Самым громким стало дело основателя МММ. Мавроди 28 апреля 2007 года был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за хищение денежных средств вкладчиков (статья 159 УК РФ - мошенничество).

По данным следствия, Мавроди, являясь создателем и руководителем объединения МММ, АОЗТ "МММ-Фонд" и "МММ-Инвест", в 1993-1995 годах путем мошенничества завладел чужим имуществом. Сумма причиненного ущерба превысила 110 миллионов рублей. По делу были признаны потерпевшими более 10 тысяч граждан по всей России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала