Рейтинг@Mail.ru
ЕГЭ не всегда эффективен для проверки знаний, считают власти Москвы - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕГЭ не всегда эффективен для проверки знаний, считают власти Москвы

Читать ria.ru в
"ЕГЭ не должно быть единственной формой оценки успешности наших выпускников. Мы должны смотреть на так называемое портфолио ребенка, то есть просматривать то, как он учился все время пребывания в школе с первого класса", - сказала глава департамента образования Москвы Ольга Ларионова.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Глава департамента образования Москвы Ольга Ларионова считает, что Единый государственный экзамен, механическая оценка - не всегда действительно хорошая форма проверки знаний школьников, необходимо учитывать то, как ребенок учился на протяжении всех лет.

"ЕГЭ не должно быть единственной формой оценки успешности наших выпускников. Мы должны смотреть на так называемое портфолио ребенка, то есть просматривать то, как он учился все время пребывания в школе с первого класса", - сказала Ларионова во вторник на заседании столичного правительства в ходе рассмотрения городской целевой программы "Столичное образование - пять" на 2009-2011 годы.

По ее мнению, оценивать ребенка надо не просто тестированием, необходимо учитывать все его знания, приобретенные на протяжении обучения в школе.

"Механическая оценка знаний не всегда хороша", - сказала Ларионова.

Она также сообщила, что, по предварительным данным, ЕГЭ по русскому языку, который прошел 29 мая, в Москве не сдали более 4% школьников.

"В этом году из уже проверенных работ по русскому языку Единый государственный экзамен сдали на "двойку" более 4% выпускников", - сказала Ларионова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала