Рейтинг@Mail.ru
Квачков назвал актом гражданского мужества решение присяжных - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квачков назвал актом гражданского мужества решение присяжных

Читать ria.ru в
"Мы боролись, мы верили, нас спасли присяжные. Это единственный суд, который остался правосудным в России. Они совершили гражданское мужество", - сказал Квачков. По его словам, защите было сложно участвовать в процессе, так как ее свидетели на допускались на заседание, а подсудимых периодически удаляли из зала суда.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Оправданный по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса бывший полковник ГРУ Владимир Квачков назвал актом гражданского мужества решение присяжных оправдать его. Квачков сказал журналистам, что возлагал единственную надежду на суд присяжных.

"Мы боролись, мы верили, нас спасли присяжные. Это единственный суд, который остался правосудным в России. Они совершили гражданское мужество", - сказал Квачков.

По его словам, защите было сложно участвовать в процессе, так как ее свидетели на допускались на заседание, а подсудимых периодически удаляли из зала суда.

Отвечая на вопрос журналистов, чем он теперь намерен заниматься, Квачков сказал: "Довести недоделанные дела до конца. Защитить диссертацию. А вы о чем подумали?".

Квачков добавил, что он пока не решил, будет ли он обращаться в суд с иском о реабилитации за необоснованное преследование.

Квачков после вердикта присяжных был освобожден из-под стражи в зале суда вместе с бывшими военнослужащими 45-го полка ВДВ Александром Найденовым и Робертом Яшиным, проходившими по этому же делу.

Покушение на Чубайса было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. На пути следования кортежа главы энергохолдинга сработало взрывное устройство, после чего машины были обстреляны. Чубайс не пострадал.

Уголовное дело рассматривается в Мособлсуде с марта 2006 года, при этом суд дважды распускал коллегию присяжных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала