Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ подтверждает факт раскрытия убийства тележурналиста Шурпаева - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ подтверждает факт раскрытия убийства тележурналиста Шурпаева

Читать ria.ru в
В причастности к преступлению полностью изобличены два гражданина Таджикистана, сказал заместитель начальника Департамента уголовного розыска МВД РФ. (Биографическая справка)

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Заместитель начальника Департамента уголовного розыска МВД РФ генерал-майор милиции Геннадий Иванов подтвердил, что убийство в марте этого года телекорреспондента Ильяса Шурпаева раскрыто.

В причастности к преступлению полностью изобличены два гражданина Таджикистана, сказал он.

"В Душанбе 29 марта за убийство с целью ограбления Ильяса Шурпаева, совершенное 21 марта в Москве, благодаря совместным мероприятиям с сотрудниками МВД Таджикистана, были задержаны и полностью изобличены граждане Таджикистана", - сказал Иванов в четверг журналистам.

Речь идет о неких Ятиеве и Мухидинове.

Тело 32-летнего корреспондента Первого канала Ильяса Шурпаева со следами насильственной смерти нашли в квартире, которую он снимал в Москве.

Ранее сообщалось, что в доме Ятиеве и Мухиддинова в Таджикистане были найдены вещдоки - золотые часы, телефон журналиста и крупная сумма денег в российских рублях.

В Генпрокуратуре и МВД Таджикистана считают, что убийство журналиста не было связано с его профессиональной деятельностью, а носило бытовой характер, и было совершено с целью ограбления.

Российская сторона заявила, что не будет добиваться выдачи Ятиева и Мухиддинова, которым, в случае доказательства их вины, по таджикским законам, грозит или пожизненное заключение, или 20 лет тюрьмы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала