Рейтинг@Mail.ru
Заболевание в Хакасии не связано с китайским энтеровирусом - Онищенко - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заболевание в Хакасии не связано с китайским энтеровирусом - Онищенко

Читать ria.ru в
Как заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, заболевание детей в городе Абакан, два случая которого закончилось смертью малышей, может быть вообще не связано с вирусом. (Энтеровирус. Справка)

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Заболевания детей в городе Абакан, два случая которых закончились смертью малышей, никак не связано с эпидемией энтеровируса-71 в Китае, и не исключено, что это вообще не этот вирус, подтвердил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Связи с Китаем никакой мы пока не прослеживаем", - сказал он на пресс-конференции в четверг.

Он напомнил, что Хакасия не имеет границ с Китаем, кроме того, у Абакана нет прямого воздушного сообщения с Пекином, а китайцы, работающие в республике, не вызывают никаких подозрений у эпидемиологов.

Число госпитализированных в Хакасии детей возросло до 32.

Еще восемь воспитанников детского сада "Елочка" поступили в инфекционное отделение абаканской больницы, сообщил в четверг РИА Новости главный врач больницы Павел Петухов.

Ранее 24 ребенка из этого детского сада были госпитализированы. У пяти из них обнаружен энтеровирус. У остальных детей, госпитализированных в инфекционную больницу, диагноз остается прежним - ОРВИ, острая кишечная инфекция, назофарингит и другие.

В Хакасии 31 мая и 3 июня скончались два воспитанника Абаканского детского сада "Елочка". У мальчика, который умер во вторник от тяжелой формы менингоэнцефалита, результаты анализов показали наличие РНК энтеровируса. Девочке, которая скончалась 31 мая, был поставлен предварительный диагноз - "менингококковая инфекция".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала