Рейтинг@Mail.ru
Международный семинар по вопросам помилования начинается в Казани - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный семинар по вопросам помилования начинается в Казани

Читать ria.ru в
Подобные семинары проводятся каждые полгода, поочередно в России и Германии. В России они уже состоялись в Чебоксарах, Екатеринбурге, Улан-Удэ, Владимире, Екатеринбурге.

КАЗАНЬ, 4 июн - РИА Новости, Ирина Дурницына. Вопросы помилования, исполнения наказаний и развития ювенальной юстиции обсудят участники международного семинара, который намечен на 4-6 июня в Казани, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Главного управления ФСИН РФ по Татарстану Инга Мазуренко.

"Подобные семинары проводятся каждые полгода, поочередно в России и Германии. В России они уже состоялись в Чебоксарах, Екатеринбурге, Улан-Удэ, Владимире, Екатеринбурге. Семинар "Помилование, исполнение наказаний; преступность, связанная с употреблением и продажей наркотических средств, и ювенальная юстиция", который пройдет с 4 по 6 июня в Казани, уже двенадцатый", - сказала Мазуренко.

Выездная часть семинара, по ее словам, состоится на базе Казанской воспитательной колонии. В семинаре примут участие представители администрации президента России, федеральных органов исполнительной власти, комиссий по вопросам помилования субъектов РФ, представители Совета Европы, Германского фонда международного правового сотрудничества, Европейского суда по правам человека, а также юристы из европейских стран и Канады.

Решение о проведении семинара в Казани было принято в октябре прошлого года на встрече президента Татарстана Минтимера Шаймиева с советником президента России по вопросам помилования Анатолием Приставкиным.

Тогда Приставкин отмечал, что в системе правосудия необходимо делать ставку не только на наказание преступников, но и на развитие системы ювенальной юстиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала