Рейтинг@Mail.ru
Заявки на пост председателя Мосгорсуда принимаются до 16 июля - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявки на пост председателя Мосгорсуда принимаются до 16 июля

Читать ria.ru в
Согласно закону, на должность председателя суда может претендовать любой гражданин РФ, имеющий высшее юридическое образование и работающий по юридической специальности не менее семи лет.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) до 16 июля принимает заявления от претендентов на должность председателя Мосгорсуда, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь коллегии Анатолий Автамонов.

"ВККС открыла конкурс на замещение вакантной должности председателя Мосгорсуда. Заявления принимаются до 16 июля включительно. На сегодняшний день ни одного заявления в коллегию не подано", - сказал он.

Пресс-секретарь напомнил, что, согласно закону, на должность председателя суда может претендовать любой гражданин РФ, имеющий высшее юридическое образование и работающий по юридической специальности не менее семи лет.

Сейчас председателем Мосгорсуда является Ольга Егорова, которая занимает эту должность с января 2001 года.

По словам Автамонова, квалификационная коллегия получает от кандидатов пакет документов и проверяет их. "Если все в порядке, то заявление претендента рассматривается на заседании ВККС, и из всех претендентов выбираются кандидаты", - сказал он.

Затем комиссия по предварительному рассмотрению кандидатур на вакантные должности дает свое заключение по каждому кандидату и представляет его президенту РФ. Председателей судов федерального значения, каким является и Мосгорсуд, назначает глава государства, отметил пресс-секретарь коллегии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала