Рейтинг@Mail.ru
Полпред Олег Сафонов поздравил хабаровчан со 150-летием города - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред Олег Сафонов поздравил хабаровчан со 150-летием города

Читать ria.ru в
Полпред отметил, что в славной истории Хабаровска, заложенного на высоком берегу Амура как военный пост отражена судьба российского Дальнего Востока, его великие победы и тяжелые испытания.

ХАБАРОВСК, 31 мая - РИА Новости, Лариса Докучаева. Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов поздравил хабаровчан со 150-летием со дня образования города.

"Дорогие хабаровчане! Примите искренние поздравления со 150-летием со дня основания одного из старейших российских городов на Дальнем Востоке", - говорится в поздравлении полпреда, текст которого распространила пресс-служба.

Полпред отметил, что в славной истории Хабаровска, заложенного на высоком берегу Амура как военный пост отражена судьба российского Дальнего Востока, его великие победы и тяжелые испытания.

"Преемственность поколений, опыт и знания живущих здесь людей превратили город в современный, экономически процветающий научный и культурный центр Дальнего Востока. Безусловно, главное богатство дальневосточной столицы - его талантливые, красивые, трудолюбивые и гостеприимные жители", - сказал Сафонов.

Он подчеркнул, что сегодня руководство страны ставит задачу создать не просто комфортную, но и выгодную с экономической точки зрения жизнь на Дальнем Востоке. Сафонов высказал уверенность, что заданный темп позволит уверенно идти к новым победам во славу Хабаровска, Дальнего Востока и всей России.

В субботу, 31 мая, Хабаровск отмечает 150-летие со дня образования. В этот день в 1858 году командир 13-го Сибирского линейного батальона Яков Дьяченко основал на берегу Амура военный пост Хабаровка, ставший потом городом Хабаровском. За две недели до этого генерал-губернатору Восточной Сибири графу Николаю Муравьеву-Амурскому удалось заключить с китайскими уполномоченными Айгуньский договор о переходе к России левого берега Амура и русско-китайской торговле в Приамурье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала