Рейтинг@Mail.ru
В России пройдет акция "Сообщи, где торгуют смертью!" - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России пройдет акция "Сообщи, где торгуют смертью!"

Читать ria.ru в
"В ходе акции россияне смогут получить не только квалифицированные консультации от наркополицейских, но и от наркологов, других специалистов в сфере профилактики наркомании и реабилитации наркозависимых", - сообщил представитель ФСКН.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) проведет с 1 по 26 июня Всероссийскую антинаркотическую акцию "Сообщи, где торгуют смертью!", приуроченную к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, сообщил РИА Новости представитель Управления информации и общественных связей ведомства.

"В течение трех недель россияне смогут сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков по "телефонам доверия" ФСКН. В ходе акции они смогут получить не только квалифицированные консультации от наркополицейских, но и от наркологов, других специалистов в сфере профилактики наркомании и реабилитации наркозависимых", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в прошлом году по "телефонам доверия" в ФСКН обратились более 50 тысяч человек и около 20% из них сообщили о фактах незаконного сбыта или потребления наркотиков, причем в большинстве случаев эта информация подтвердилась.

Всего в 2007 году сотрудники ФСКН ликвидировали 1 тысячу 300 мест незаконного изготовления и переработки наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также около четырех тысяч наркопритонов.

"Как показывает практика, "телефон доверия" является эффективной формой работы правоохранительных органов с населением. В прошлом году каждый четвертый гражданин России интересовался вопросами профилактики наркомании, выявления наркотической зависимости, лечения наркомании и реабилитации наркозависимых", - сообщил представитель ФСКН.

Кроме того, добавил он, дежурные части территориальных органов наркоконтроля обращения граждан, не связанные с незаконным оборотом наркотиков, направят в органы здравоохранения, образования и социальной защиты. Специалисты также ответят на вопросы граждан по Интернету.

"Поступившие от граждан сообщения, вопросы, заявления, жалобы будут проанализированы для принятия соответствующих мер правоохранительного, медицинского, социального, профилактического характера", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала