Рейтинг@Mail.ru
В Забайкалье хоронят погибших в марте мальчиков - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Забайкалье хоронят погибших в марте мальчиков

Читать ria.ru в
Девятилетний Кирилл Размахнин и семилетний Давид Сульдин 16 марта вместе играли во дворе своего дома в поселке Карымское. Около четырех часов дня они ушли со двора и не вернулись.

ЧИТА, 30 мая - РИА Новости, Анна Тихомирова. Похороны двух мальчиков семи и девяти лет, утонувших в марте в котловане очистных сооружений, проходят в пятницу в поселке Карымское Забайкальского края, сообщил РИА Новости сотрудник Карымской районной администрации.

"Детей хоронят сегодня на местном кладбище", - сказал он.

Девятилетний Кирилл Размахнин и семилетний Давид Сульдин 16 марта вместе играли во дворе своего дома в поселке Карымское. Около четырех часов дня они ушли со двора и не вернулись.

Сразу же после исчезновения детей в районе была развернута масштабная поисковая операция - были проверены все дома, дачные кооперативы, промышленные, строительные и другие объекты, лесные массивы. Затем поиски продолжились по всему Забайкальскому краю.

По информации УВД, тела мальчиков были найдены 28 мая. Их обнаружил в водоеме работник очистных сооружений, делавший обход территории. Тело одного мальчика было прибито к берегу, а за другим милиционерам пришлось плыть на лодке.

Прокурор района Денис Курочкин ранее уточнил, что тела детей обнаружили в очистных сооружениях за поселком Карымское, примерно в полутора километрах от дома.

Все очистные сооружения в районе осматривались еще в марте, тела детей тогда не обнаружили. Однако следствие предполагает, что все это время тела находились именно там.

По предварительным данным, мальчики утонули. Следов насильственной смерти на их телах нет, сказал прокурор.

Как сообщил старший помощник по работе со СМИ прокурора края Анатолий Усков, вероятнее всего, мальчики отправились в район очистных сооружений кататься с горок и провалились под лед.

По факту исчезновения детей было возбуждено уголовное дело по пунктам "д", "ж" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение двух заведомо несовершеннолетних лиц). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до 15 лет.

Усков сообщил, что пока квалификация меняться не будет. Расследование по-прежнему ведет отдел по расследованию особо опасных преступлений Следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю.

Глава Карымского района Дмитрий Чистохин пообещал выделить семьям погибших мальчиков материальную помощь, размер которой пока не уточняется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала