Рейтинг@Mail.ru
Российские авиакомпании не планируют отменять с 1 июня бумажные билеты - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские авиакомпании не планируют отменять с 1 июня бумажные билеты

Читать ria.ru в
IATA рекомендует авиаперевозчикам, которые являются членами организации, с 1 июня 2008 года полностью перейти на использование электронных билетов (e-ticket). Представителями РФ в IATA являются "Аэрофлот", ГТК "Россия", "Трансаэро", "Владивосток авиа", S7 Airlines (бывшая "Сибирь") и грузовая авиакомпания "Волга-Днепр".

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Российские авиакомпании - члены Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) - готовы с 1 июня текущего года полностью перейти на электронные билеты, но не планируют отменять бумажные авиабилеты, сообщили РИА Новости представители авиакомпаний.

IATA рекомендует авиаперевозчикам, которые являются членами организации, с 1 июня 2008 года полностью перейти на использование электронных билетов (e-ticket).

Представителями РФ в IATA являются "Аэрофлот", ГТК "Россия", "Трансаэро", "Владивосток авиа", S7 Airlines (бывшая "Сибирь") и грузовая авиакомпания "Волга-Днепр".

Пресс-секретарь S7 Ирина Колесникова сообщила РИА Новости, что авиакомпания не планирует отменять бумажные билеты в связи с рекомендацией IATA. "Мы готовы к полному переходу на электронные авиабилеты. На всех наших рейсах уже можно оформить электронный авиабилет. Но при этом отказываться от бумажных билетов мы не планируем", - сказала она.

По словам Колесниковой, в РФ есть ряд аэропортов, которые не принимают электронные билеты, поскольку у них пока нет соответствующего оборудования и они могут принимать только бумажные билеты.

Как сообщал ранее замгендиректора "Аэрофлота" Сергей Кирюшин, соглашения с партнерами на предмет использования электронных билетов уже подписаны, проведены тесты. В настоящее время на 113 маршрутах "Аэрофлота" авиаперевозки оформляются по электронной технологии.

При этом он отметил, что внедрение электронного билета зависит не только от авиакомпаний, но и от оснащения аэропортов, на которое "Аэрофлот" тратит собственные средства.

В свою очередь, пресс-секретарь "Трансаэро" Сергей Быхал заверил РИА Новости, что после 1 июня пассажиры с бумажными авиабилетами не столкнутся ни с какими проблемами при вылете. "Мы давно используем технологию электронного билета, но при этом билет на бумажном носителе сохраняется. Пассажиры могут не волноваться", - сказал он.

Быхал также отметил, что на сегодняшний день существует проблема отсутствия необходимого оборудования в некоторых региональных аэропортах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала