Рейтинг@Mail.ru
Американцы спасли от жажды 40 тысяч человек в Сычуани - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы спасли от жажды 40 тысяч человек в Сычуани

Читать ria.ru в
Гуманитарная организация из США восстановила систему очистки и производства питьевой воды в городе Лоши в провинции Сычуань с населением в 40 тысяч человек, полностью разрушенную после землетрясения 12 мая.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости, Ильяс Сарсембаев. Гуманитарная организация из США восстановила систему очистки и производства питьевой воды в городе Лоши в провинции Сычуань с населением в 40 тысяч человек, полностью разрушенную после землетрясения 12 мая, говорится в сообщении агентства Синьхуа.

По данным агентства, американская неправительственная организация " Samaritan's Purse" привезла и установила систему для очистки и производства питьевой воды в Лоши, где были полностью разрушены два городских резервуара с водой.

"Мобильная водоочистная система стоимостью в 1 миллион американских долларов способна производить до 40 тысяч литров питьевой воды, что поможет спасти от жажды и угрозы распространения инфекций всех жителей Лоши", - сообщил журналистам представитель мэрии Чен Юаньшоу.

Землетрясение, произошедшее 12 мая в юго-западной провинции Сычуань, стало самым сильным в Китае за последние 30 лет, его магнитуда составила 8 баллов.

По последним данным, число жертв землетрясения в Китае достигло 68 тысяч 109 человек, сообщила в среду пресс-канцелярия Госсовета КНР. Согласно сообщению, 364,5 тысячи жителей получили ранения, почти 20 тысяч числятся пропавшими без вести. От удара стихии пострадали 27 миллионов 650 тысяч человек. Из пострадавших районов, по данным Госсовета КНР, эвакуировано более 15 миллионов человек.

Землетрясение разрушило водные резервуары и водонапорные станции практически в каждом населенном пункте в пострадавших от стихии провинции Сычуань.

Нехватка питьевой воды в районах, наиболее пострадавших от землетрясения, создала риск распространения инфекционных эпидемий и отравлений, так как местные жители вынуждены употреблять грязную воду из близжайших ручьев.

По сообщению китайских СМИ, с момента землетрясения жители Лоши зависели от ежедневных поставок питьевой бутилированной воды, которой хронически не хватало для всем нуждающимся.

Кроме очистной системы для города Лоши, в Китай прямым рейсом из США были доставлены еще пять аналогичных водоочистных систем, которые должны помочь страдающим от жажды жителям других городов Сычуани.

Подарок американской гуманитарной организации поможет всем уроженцам Лоши и близлежащих поселков и деревень получить хотя бы минимум питьевой воды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала