Рейтинг@Mail.ru
Кайли Миноуг: я до шестидесяти пяти буду прыгать по сцене - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кайли Миноуг: я до шестидесяти пяти буду прыгать по сцене

Читать ria.ru в
Певице Кайли Миноуг исполняется 40 лет. На родине ее боготворят, в Европе одаривают престижными наградами, а дискам присуждают платиновый статус, американская поп-дива Мадонна носит майку с ее именем.
У певицы Кайли Миноуг юбилей - ей исполняется 40 лет. Всем своим творчеством Кайли доказывает, что талантливый человек талантлив во всем. Кроме сочинения и исполнения песен, она снимается в кино, занимается дизайном одежды, пишет книжки для детей.

При росте 152 см Кайли Миноуг является настоящим гигантом шоу-бизнеса. Ее банковский счет составляет 25 млн фунтов стерлингов. На родине ее боготворят, в Европе одаривают престижными наградами, а дискам присуждают платиновый статус, американская поп-дива Мадонна носит майку с ее именем, журнал The Sun помещает фотографию ее попы, объявленной национальным достоянием, на первой полосе.

Кайли Миноуг "по-соседски"

Кайли родилась 28 мая 1968 года в Мельбурне в семье актрисы и бухгалтера. В пять лет она начала брать уроки музыки и хореографии. В 1979 году она попала на телевидение - снялась в сериалах Skyways и The Sullivans. Как актриса Кайли сделалась популярной в конце 1980-х годов - благодаря роли в австралийской телевизионной мыльной опере "Соседи".

Предложение сыграть в этом сериале Кайли получила в 1986 году. Первые месяцы работы в сериале она не делала ничего особенного. Она просто вставала перед камерой и произносила текст, выученный накануне вместе с матерью.

Родители воспитывали своих детей - сына и двух дочерей - в строгости. Мать приучила их к скромности, а отец к бережливости. И сейчас Кайли говорит: "Если вещь стоит фунт, я никогда не куплю ее за полтора, так уж меня научил отец".

"Мне было запрещено пользоваться косметикой, носить сережки, встречаться без разрешения мамы и папы с мальчиками. Они контролировали каждый мой шаг, - вспоминает Кайли. - Представляете, я до сих пор не проколола уши..."

Во время благотворительного мероприятия в Мельбурне, проводившегося с участием многих актеров "Соседей", Миноуг исполнила песню Locomotion (кавер-версия песни Little Eva). Песня семь недель продержалась на первом месте в австралийских музыкальных чартах и стала самым продаваемым синглом года.

Кайли Миноуг в начале пути

Австралийкой заинтересовалось продюсерское трио - Сток, Эйткин и Уотерман (именно они чуть позже занялись раскруткой "Спайс герлз") - и заключило с ней контракт на выпуск альбома.

Дебютный альбом с названием Kylie! (коллекция танцевальных песен) занял первое место в британском чарте альбомов. Он разошелся тиражом более семи миллионов экземпляров по всему миру, с наибольшим уровнем продаж в Европе и Азии, и шесть его синглов стали хитами - включая самый популярный I Should Be So Lucky.

Второй альбом певицы Enjoy Yourself стал дважды платиновым, не успев поступить в продажу - предварительных заказов было столько, что продюсеры только и успевали подписывать контракты. После выхода четвертого альбома к Кайли пришла бешеная популярность и в родной стране, и в Великобритании. 

В 1991 году Миноуг меняет имидж соседской девчонки на имидж сексуальной красотки, что только усиливает ее популярность. В 1992 году ее фотография не сходит со страниц таблоидов уже по другой причине - из-за романа с другим знаменитым автралийцем,  вокалистом INXS Майклом Хатченсом. В том же году выходит пятый альбом певицы The Greatest Hits, который сразу попадает на первое место в британском хит-параде.

Кайли Миноуг как хобби

Бой-френд певицы рок-музыкант Майкл Хатченс однажды признался: "У меня появилось новое хобби - мне жутко нравится развращать Кайли". В качестве доказательства того, что Хатченс заметно преуспел в этом деле, Миноуг резко сменила имидж: из сахарной блондинки она превратилась в женщину-катастрофу, которая пила наравне с мужчинами, не брезговала наркотиками и путешествовала по миру с наручниками в чемодане (подарок Хатченса), чем однажды повергла в шок таможенников лондонского аэропорта.

Как и положено рок-музыканту, Майкл не признавал клятв верности. Долгое время Кайли мирилась с изменами, но в итоге сдалась. Переживая разрыв, она отправилась с концертами в Токио. Весь вечер Хатченс обрывал телефон в гостиничном номере бывшей подруги, а наутро в газетах появилось известие о том, что вокалист группы INXS повесился в своем доме.

Кайли отменила все выступления и срочно вылетела в Нью-Йорк. У могилы ее бывшего бой-френда стояло еще с десяток женщин, которые тоже считали, что смерть Майкла на их совести.

В 1994 году певица выпустила очередной альбом Kylie Minogue и сингл Confide In Me. В 1996-м вместе с Ником Кейвом записала мрачную, но невероятно красивую композицию, которая долго держалась в первых строчках хит-парадов, Where The Wild Roses Grow. Был ли между коллегами роман, доподлинно неизвестно, однако дуэт Кейв - Миноуг произвел эффект разорвавшейся бомбы.

Седьмой альбом певицы Impossible Princess (1998 году) стал платиновым и разошелся по миру тиражом более 30 миллионов экземпляров.

Несмотря на плотный гастрольный график, съемки, репетиции и интервью, у Кайли нашлись силы на новые романы. На одной из вечеринок в Лос-Анджелесе она познакомилась с Джеймсом Гудингом. Рожденный в провинциальном Уэльсе, в прошлом - продавец кебабов, а потом манекенщик агентства "Элит", он уступал Кайли во всем - был не таким популярным, не таким богатым и гламурным, как она. К тому же оказался на 8 лет младше своей подруги. Миноуг в шутку называла своего бойфренда "мой милый провинциальный неряха, а отец называл подругу сына "противной карлицей". Расстались они из-за измен.

Следующие отношения - с 38-летним французским актером Оливье Мартинесом - развивались так же, как и все предыдущие романы Кайли - с дорогими подарками и изменами (Мартинес однажды закрутил роман с Анджелиной Джоли).

Слова "Быть Кайли Миноуг очень трудно, но быть ее бой-френдом еще труднее", сказанные самой певицей и облетевшей все таблоиды, как клеймо стояли на ее личной жизни. Не исключено, что и Мартинес в скором времени сошел бы с дистанции, если бы не трагедия, случившаяся в жизни Кайли.

Лучшее лекарство Кайли Миноуг

Осенью 2004 года началось мировое турне Миноуг. Прокатившись по Европе, Кайли добралась до Австралии. 150 тысяч билетов на предстоящий концерт были распроданы в течение недели. Однако, вместо того чтобы выйти на сцену в Сиднее и спеть свои хиты, Кайли оказалась в больнице с диагнозом "рак груди".

Мартинес был рядом с подругой и в тот момент, когда она потеряла сознание в аэропорту, был с ней в центральном госпитале Мельбурна, где певице сделали операцию. Отменив все запланированные ранее съемки, он сопровождал ее в поездке в раковую палату Королевского детского госпиталя - это был первый для Кайли выход в свет после операции. А после того как Миноуг прошла курс химиотерапии, предложил отправиться в круиз по Средиземноморью.

"Оливье для меня лучшее лекарство, - шутила певица. - Болезнь помогла мне понять, что он значит для меня. Раньше карьера была для меня превыше всего. Многие годы я провела под светом софитов. Теперь он - свет в моем окне".

Поклонники следили за развитием событий, затаив дыхание, и даже премьер-министр Австралии выступил с открытым заявлением о том, что правительство Австралии полностью поддерживает Кайли. А фанаты, узнав о болезни кумира, накупили розовых браслеты и лент - международный символ борьбы с раком груди, а также сделали пожертвования на поддержку больных раком груди и на исследование этой болезни.

Певицу буквально завалили письмами, среди которых было письмо Мадонны с признаниями в любви и пожеланиями скорейшего выздоровления. А в день рождения Кайли на всех радиостанциях мира звучали ее хиты.

 "Я сердечно благодарна всем, кто написал слова любви и поддержки, - сказала в своем послании растроганная певица. - Хочу передать пожелания выздоровления женщинам всего мира, которые страдают аналогичным заболеванием".

Операция по удалению раковой опухоли размером с мячик для гольфа прошла успешно. Врачам даже удалось сохранить певице грудь. Но, оправившись от болезни, Кайли заявила, что больше не может и не хочет быть секс-символом: "Пусть лучше я буду символом жизнелюбия и бесконечного оптимизма".

Кайли Миноуг в перспективе

Имя Кайли - не такое уж и редкое в Австралии: на одном из языков местных аборигенов оно означает "бумеранг" . Кайли оправдала его: несмотря на тяжелую болезнь, певица вернулась на сцену. В 2006 году она объявила о намерениях выпустить новый альбом, написать детскую книжку и возобновить прервавшееся турне.

Книга The Showgirl Princess появилась в продаже в октябре 2006-го, в ноябре того же года певица продолжила свой тур, а в сентябре 2007 года была готова новая пластинка Миног. Альбом, названный просто X, стал десятым для поп-дивы. Вскоре в рамках большого европейского турне в поддержку этого альбома Кайли Миноуг впервые выступит и в России.

Российские выступления Миноуг пройдут 16 июня в Москве и 18 июня в Санкт-Петербурге. Сама певица обещает, что это шоу станет захватывающим и неповторимым опытом, как для ее поклонников, так и для ее самой.

По заверениям организаторов, турне не повредит ее здоровью, потому что сейчас певица "находится в отличной форме, что она и продемонстрирует на деле".

Однажды австралийская звезда сказала: "Иногда мне кажется, что я до шестидесяти пяти лет буду прыгать по сцене в трусиках-бикини". А сегодня ей исполняется всего сорок.

Материал подготовлен инетернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала