Рейтинг@Mail.ru
Пять рейсов не могут вылететь из Москвы из-за отсутствия топлива - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять рейсов не могут вылететь из Москвы из-за отсутствия топлива

Читать ria.ru в
Пять чартерных рейсов российской авиакомпании "Атлант-Союз" не могут вылететь с утра среды из столичного аэропорта. Всего на пяти рейсах должны были вылететь около 700 пассажиров.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Пять чартерных рейсов российской авиакомпании "Атлант-Союз" не могут вылететь с утра среды из столичного аэропорта "Внуково" из-за отсутствия топлива для заправки самолетов, на которых должны выполняться эти рейсы, сообщил РИА Новости пресс-секретарь авиакомпании Георгий Баутин.

"Первый рейс должен был вылететь из Москвы в 6.05 мск. В настоящее время уже пять рейсов не могут вылететь", - сказал Баутин.

По его словам, всего на пяти рейсах должны были вылететь около 700 пассажиров. "Часть пассажиров мы отправили в гостиницу. Их, согласно правилам, кормили и поили. Кроме того, еще вчера мы направили всем туроператорам письма с просьбой уведомить пассажиров о задержках", - отметил он.

Рейсы были задержаны, после того как действующий поставщик топлива для "Атлант-Союза" уведомил авиакомпанию об отсутствии у него топлива в резервуарах "Внуково", сообщил Баутин.

"Тогда мы обратились к ТЗК "Внуково", но они сказали, что резервов топлива для нас именно на тот момент у них не было. В настоящее время и ТЗК "Внуково", и наш поставщик привозят топливо в аэропорт. Ситуация должна разрешиться к 17.00 мск", - сказал Баутин.

При этом он отметил, что у авиакомпании нет просроченной задолженности за топливо перед своим поставщиком.

"Мы также рассматриваем вариант заправки в другом аэропорту, если будет еще большая задержка", - добавил пресс-секретарь "Атлант-Союза".

В свою очередь представитель пресс-службы "Внуково" также сообщила РИА Новости, что рейсы авиакомпании "Атлант-Союз" задержаны в связи с отсутствием в достаточном количестве авиакеросина, необходимого для заправки воздушных судов.

"Договор о поставке авиатоплива заключен у авиакомпании "Атлант-Союз" не с аэропортом Внуково, а с компанией ТОАП (Торговый дом "Топливное обеспечение аэропортов"). Необходимо подчеркнуть, что аэропорт "Внуково" в данном случае отвечает не за поставку, а за заправку воздушных судов данной авиакомпании. Поэтому разрешение данной ситуации лежит в плоскости взаимодействия авиакомпании со своим поставщиком авиатоплива", - отметила она.

Новые правила авиаперевозок

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала