Рейтинг@Mail.ru
В Сычуани запретили сжигать мусор, чтобы избежать отравлений - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сычуани запретили сжигать мусор, чтобы избежать отравлений

Читать ria.ru в
По санитарным нормам все промышленное сжигание мусора должно производиться как можно дальше от мест проживания людей, источников воды, а также временных центров помощи пострадавшим от землетрясения. Местным органам власти приказано не сжигать мусор без предварительной дезинфекции поверхности сжигаемых предметов.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости, Ильяс Сарсембаев. Китайское правительство запретило сжигать мусор вблизи жилых помещений, чтобы избежать отравления людей и распространения инфекций в районах юго-западной провинции Сычуань, затронутых мощным землетрясением 12 мая, говорится в сообщении агентства Синьхуа.

Землетрясение, произошедшее 12 мая в юго-западной провинции Сычуань, стало самым сильным в Китае за последние 30 лет, его магнитуда составила 8,0. По последним данным, стихия унесла жизни более 67 тысяч человек, число раненых достигло 361 тысячу 822 человек, пропавшими без вести числятся 20 тысяч 790 человек. Из пострадавших районов, по данным Госсовета КНР, эвакуировано более 15 миллионов человек.

В официальном распоряжении министерства охраны окружающей среды КНР говорится, что по санитарным нормам все промышленное сжигание мусора должно производиться как можно дальше от мест проживания людей, источников воды, а также временных центров помощи пострадавшим от землетрясения.

Местным органам власти приказано не сжигать мусор без предварительной дезинфекции поверхности сжигаемых предметов, которая должна препятствовать распространению инфекционных заболеваний.

Ранее власти на местах разрешили сжигать мусорные завалы, которые образовались после обрушения жилых зданий, сразу же после окончания спасательных операций по поиску выживших. Как выяснилось позднее, дым, который выделяется вследствие горения этого мусора, представляет большую опасность для жителей и окружающей.

Почему бывают землетрясения Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала