Рейтинг@Mail.ru
В Китае после землетрясения резко вырос спрос на услуги психологов - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае после землетрясения резко вырос спрос на услуги психологов

Читать ria.ru в
В помощи нуждаются как пострадавшие от землетрясения, так и прибывшие на место трагедии спасатели и правительственные чиновники. И с теми, и с другими работают специально созданные команды психологов. (Китай после землетрясения. ВИДЕО, ФОТО)

ПЕКИН, 26 мая - РИА Новости, Константин Щепин. В Китае после землетрясения, произошедшего 12 мая и унесшего, по последним данным, более 62 тысяч жизней, резко вырос спрос на услуги психологов, сообщает корреспондент РИА Новости.

В помощи нуждаются как пострадавшие от землетрясения, так и прибывшие на место трагедии спасатели и правительственные чиновники. И с теми, и с другими работают специально созданные команды психологов. Первая из них была отправлена в провинцию Сычуань 17 мая. На месте катастрофы работают и российские специалисты по психологии катастроф. К настоящему моменту они оказали помощь 26 детям и 11 взрослым, пострадавшим от землетрясения.

В Пекине возвращающимся с места трагедии также незамедлительно предлагают помощь психолога.

"МИД КНР организовал для своих сотрудников, возвращающихся с места катастрофы, специальные сеансы психолога, многие принимают это предложение", - сказал РИА Новости сотрудник китайского внешнеполитического ведомства.

По поступающим сообщениям, психологические проблемы испытывают 50-70% свидетелей катастрофы. Люди страдают от кошмаров и провоцируемых ими истерик. У тех, кто потерял родных и близких, диагностируется прогрессирующая депрессия.

Вместе с тем, психологов в Китае критически не хватает. По данным на конец 2007 года, в КНР насчитывалось лишь 17 тысяч сертифицированных специалистов в области психологии. Из них психологией катастроф профессионально занимается лишь малая часть.

Почему бывают землетрясения Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала