Рейтинг@Mail.ru
Российский мобильный госпиталь в Китае не пострадал от новых толчков - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский мобильный госпиталь в Китае не пострадал от новых толчков

Читать ria.ru в
"Российские доктора в Сычуани не ощущали подземных толчков, работа идет в нормальном режиме", - сказал представитель МЧС России. По его словам, к настоящему моменту российские врачи уже оказали медицинскую помощь 123 пациентам, среди них семеро детей и 58 женщин. (Китай после землетрясения. ВИДЕО, ФОТО)

ПЕКИН, 25 мая - РИА Новости, Константин Щепин. Российский мобильный госпиталь в китайской провинции Сычуань не пострадал от произошедшего там нового подземного толчка магнитудой 6,4, сообщил РИА Новости представитель МЧС России.

"Российские доктора в Сычуани не ощущали подземных толчков, работа идет в нормальном режиме", - сказал собеседник агентства.

По его словам, к настоящему моменту российские врачи уже оказали медицинскую помощь 123 пациентам, среди них семеро детей и 58 женщин. Кроме того, была оказана психологическая помощь 26 детям и 11 взрослым, пострадавшим от землетрясения.

Представитель МЧС добавил, что мобильный госпиталь РФ в провинции Сычуань "будет находиться столько, сколько нужно, и готов оказать помощь всем, кто обратится".

Произошедшее в субботу землетрясение в провинции Сычуань унесло по крайней мере одну жизнь, ранены около 400 человек. Многие жители административного центра провинции - города Чэнду - будут ночевать на улице, опасаясь новых толчков. Очевидец по имени Андрей сообщил агентству по телефону, что "толчки практически не ощущались, а паника вызвана в основном сообщениями СМИ".

Сильнейшее землетрясение магнитудой 8,0 произошло на юго-западе Китая 12 мая. Число его жертв уже превысило 62 тысячи человек.

Почему бывают землетрясения Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала