Рейтинг@Mail.ru
Самолеты ВВС РФ доставили гуманитарный груз в Китай - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолеты ВВС РФ доставили гуманитарный груз в Китай

Читать ria.ru в
"Доставка грузов осуществлена в установленные сроки. В настоящее время самолеты находятся на аэродромах базирования", - сказал Зелин.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Самолеты Военно-воздушных сил (ВВС) Ан-124 "Руслан" и Ил-76 доставили гуманитарный груз для районов пострадавших от землетрясения в Китае и вернулись на аэродром базирования, сообщил РИА Новости главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

"Доставка грузов осуществлена в установленные сроки. В настоящее время самолеты находятся на аэродромах базирования", - сказал Зелин.

По его словам, при необходимости ВВС готовы вновь выполнить подобные задачи.

В субботу девять самолетов ВВС России - один самолет Ан-124 "Руслан" и восемь Ил-76 вылетели в Китай с гуманитарным грузом для пострадавших от землетрясения районов Китая. Самолет Ан-124 "Руслан" поднялся в воздух в 15.35 мск с подмосковного аэродрома Чкаловский. Самолет доставил в Китай гуманитарный груз - полевые кухни и запасные части к ним общим весом более 30 тонн.

Самолеты Ил-76, взлетевшие с читинского аэродрома Домна, доставили в Китай гуманитарный груз - продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости.

По данным тыла ВВС РФ, самолеты Военно-транспортной авиации ВВС РФ доставили в Китай 23 полевые кухни, 300 больших армейских палаток и 3 тысячи полушерстяных одеял.

Землетрясение магнитудой 7,6-7,8 произошло в юго-западных районах Китая 12 мая. Стихия, эпицентр которой находился в уезде Вэньчуань провинции Сычуань, унесла жизни более 62,5 тысячи человек. Остается неизвестной судьба 23 тысяч 775 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала