Рейтинг@Mail.ru
Поэтесса Римма Казакова скончалась на 77-м году жизни - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поэтесса Римма Казакова скончалась на 77-м году жизни

Читать ria.ru в
Известная поэтесса, автор песен и первый секретарь Союза писателей Москвы Римма Казакова умерла сегодня в 13.00 в санатории "Перхушково". В Союзе писателей затруднились назвать причину смерти поэтессы.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Известная поэтесса, автор песен и первый секретарь Союза писателей Москвы Римма Казакова скончалась в понедельник на 77-м году жизни, сообщили РИА Новости в Союзе писателей Москвы.

"Римма Федоровна умерла сегодня в 13.00 в санатории "Перхушково". Она поехала туда отдохнуть", - сказали в Союзе писателей Москвы.

Римма КазаковаСобеседница агентства затруднилась назвать причину смерти поэтессы.

Римма Казакова родилась 27 января 1932 года в Севастополе, в семье военного. Раннее детство провела в Белоруссии, школьные годы прошли в Ленинграде. Закончила исторический факультет ЛГУ. Именно там в 1958 году вышел первый сборник ее стихов "Встретимся на Востоке".

В 1976 - 1981 годах - секретарь правления Союза писателей. Занималась переводами с языков стран ближнего и дальнего зарубежья.

Казакова - автор многочисленных сборников стихов, а также многих популярных песен - "Мадонна", "Ненаглядный мой", "Ты меня любишь" и других. Музыку для ее стихов писали Александра Пахмутова, Игорь Крутой, Владимир Шаинский, Анатолий Савченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала