Рейтинг@Mail.ru
Айтматов находится почти в "бессознательном состоянии" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Айтматов находится почти в "бессознательном состоянии"

Читать ria.ru в
Чингиз Айтматов помещен в "Четвертую медицинскую клинику" одного из крупнейших медцентров Германии "Клиникум Нюрнберг Зюд" в Нюрнберге. Он находится в отделении интенсивной терапии, состояние его "тяжелое".

БЕРЛИН, 19 мая - РИА Новости, Дмитрий Тульчинский. Известный киргизский писатель Чингиз Айтматов помещен в "Четвертую медицинскую клинику" одного из крупнейших медицинских центров Германии "Клиникум Нюрнберг Зюд" в городе Нюрнберг, сообщил РИА Новости представитель клиники.

По его словам, Айтматов находится в отделении интенсивной терапии, состояние его "тяжелое", он практически находится "в бессознательном состоянии". В клинике отказались дать какую-либо дополнительную информацию.

"Четвертая медицинская клиника" медицинского центра "Клиникум Нюрнберг Зюд" вместе с аналогичным отделением университетской клиники в городе Эрланген, который находится недалеко от Нюрнберга, являются крупнейшими в Германии центрами по лечению почечных и гипертонических заболеваний.

Айтматов был в пятницу госпитализирован в Казани с диагнозом "почечная недостаточность". Писатель приехал в столицу Татарстана вместе со съемочной группой телеканала "Россия" в четверг вечером в рамках съемок фильма "И дольше века длится день". Предполагалось, что за два дня пребывания в республике он встретится с президентом Татарстана, родственниками в Казани и Кукморском районе Татарстана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала