Рейтинг@Mail.ru
Китай согласился принять помощь иностранных врачей - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай согласился принять помощь иностранных врачей

Читать ria.ru в
"Учитывая практическую потребность в спасательный работах в настоящий момент, китайскому отделению Красного креста будет разрешено принимать на территории Китая для оказания медицинской помощи некоторые иностранные бригады медиков".

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Китайские власти, ранее не допускавшие иностранных врачей к работе на территории республики, разрешат иностранным медицинским бригадам участвовать в оказании помощи пострадавшим в результате разрушительного землетрясения, обрушившегося на юго-запад Китая неделю назад, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на официальный сайт МИД КНР.

"Учитывая практическую потребность в спасательный работах в настоящий момент, китайскому отделению Красного креста будет разрешено принимать на территории Китая для оказания медицинской помощи некоторые иностранные бригады медиков", - приводятся на сайте слова официального представителя МИД КНР Циня Гана (Qin Gang).

Когда именно будет принято данное решение, не указывается.

В поисково-спасательной операции в Китае уже принимают участие некоторые иностранные группы спасателей и врачей. Так, в наиболее пострадавшей от землетрясения китайской провинции Сычуань работает отряд МЧС России.

По последним данным, жертвами удара стихии стали 34 тысячи 73 человека. Между тем, эксперты опасаются, что число погибших может превысить 70 тысяч человек.

Спасатели в настоящее время продолжают делать все возможное, надеясь спасти кого-то живыми, но шансов с каждым часом остается все меньше.

Землетрясение, магнитуда которого по уточненным данным китайских сейсмологов составляла 8, произошло днем 12 мая в уезде Вэньчуань юго-западной провинции Сычуань. От стихии также пострадали провинции Гуаньси, Шэньси, город центрального подчинения Чунцин.

С понедельника по среду в Китае объявлен национальный траур по жертвам стихии.

Землетрясение в Китае Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала