Рейтинг@Mail.ru
Российские спасатели в Китае опровергли сообщения о спасенном мужчине - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские спасатели в Китае опровергли сообщения о спасенном мужчине

Читать ria.ru в
"Накануне вечером мы спасли одну женщину. Действительно, только что достали из-под обломков мужчину, однако он был мертв", - сообщил РИА Новости по телефону сотрудник МЧС России.

ЧЭНДУ, 18 мая - РИА Новости, Константин Щепин. Российские спасатели в КНР опровергли воскресное сообщение китайских СМИ о том, что отряд МЧС извлек мужчину из-под обломков рухнувшего от землетрясения дома.

"Накануне вечером мы спасли одну женщину. Действительно, только что достали из-под обломков мужчину, однако он был мертв", - сообщил РИА Новости по телефону сотрудник МЧС России.

Он отметил, что нередко из пострадавших от подземной стихии районов поступает довольно противоречивая информация.

Российские спасатели не теряют надежды найти выживших под завалами. "Иногда чудеса случаются. Допустим, в Индии мы нашли под руинами живого человека через 12 дней после землетрясения. Он просто впал в медитацию, а когда его откопали - встал, выпил воды и пошел", - вспоминает один из спасателей.

Сейчас отряд МЧС России работает на выделенном китайскими властями участке города Дуцзянъянь - ищут как живых, так и мертвых. Кроме того, российские поисковые отряды с собаками ведут разведку в прилегающих районах.

Местные власти и простые жители искренне благодарны россиянам за поддержку и сочувствие. "Я, да и все жители потерпевших бедствие городов, глубоко тронуты тем, что наши северные соседи приехали оказать помощь в ликвидации последствий стихии", - сказал РИА Новости один из сотрудников местной полиции.

Мощнейшее землетрясение магнитудой 7,8 произошло в Сычуани в понедельник. По официальной статистике, подземная стихия унесла уже около 30 тысяч жизней. Сотрудник китайских спасательных служб признался РИА Новости, что "число погибших с большой долей вероятности превысит 50 тысяч человек".

Подземные толчки в провинции продолжаются. В воскресенье в 01:00 утра по местному времени (21:00 мск) в Сычуани произошел новый удар подземной стихии. Сильные колебания почвы ощущались в Чэнду. Многие люди спешно покинули дома и выбежали на улицу, где шла сильнейшая гроза. По проливным дождем напуганные жители оставались довольно долгое время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала