Рейтинг@Mail.ru
Ветеран пожертвовал часть пенсии пострадавшим от землетрясения в Китае - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветеран пожертвовал часть пенсии пострадавшим от землетрясения в Китае

Читать ria.ru в
Ветеран войны труда и спорта Агубе Туккаев внес в фонд поддержки, организованный при министерстве, часть своей пенсии. "Осетины всегда откликаются на беду своих друзей, и я призываю всех, кому дорога дружба народов, исполнить наш общий гражданский долг", - процитировали в пресс-службе слова ветерана.

ВЛАДИКАВКАЗ, 15 мая - РИА Новости, Альбина Олисаева. Ветеран войны труда и спорта Северной Осетии одним из первых откликнулся на призыв министерства по делам молодежи помочь жителям китайской провинции Сычуань, пострадавшим от землетрясения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства по делам молодежи физической культуре и спорта Северной Осетии.

По словам представителя, ветеран войны труда и спорта Агубе Туккаев внес в фонд поддержки, организованный при министерстве, часть своей пенсии. "Осетины всегда откликаются на беду своих друзей, и я призываю всех, кому дорога дружба народов, исполнить наш общий гражданский долг", - процитировали в пресс-службе слова ветерана.

Произошедшее в Китае 12 мая в 14.28 по местному времени (10.28 мск) землетрясение магнитудой 7,6 унесло тысячи жизней. В эпицентре стихийного бедствия было разрушено 80% зданий, множество людей остается под завалами.

На следующий день после случившегося министерство по делам молодежи физической культуре и спорта обратилось к жителям республики с просьбой оказать сбор средств в помощь пострадавших граждан Китая "Пока основное число откликнувшихся на призыв составляют спортсмены и тренеры",- сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе напомнили, что между Северной Осетией и провинцией Сычуань налажены деловые и дружеские связи. Жители этого китайского региона одними из первых в мире откликнулись на трагедию в Беслане и оказали гуманитарную помощь людям пострадавшим от теракта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала