Рейтинг@Mail.ru
Водоснабжение ограничено в Якутске из-за угрозы паводка - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водоснабжение ограничено в Якутске из-за угрозы паводка

Читать ria.ru в
По словам представителя "Водоканала", сегодня забор воды осуществляется по старой схеме - из котлована. "При этом технические возможности не обеспечивают достаточных объемов, поэтому и введены ограничения в подаче воды", - отметил представитель администрации города.

ЯКУТСК, 15 мая - РИА Новости, Петр Васильев. Государственное унитарное предприятие "Водоканал" ввело в Якутске ограничения подачи горячей и холодной воды в связи с угрозой паводка, сообщил РИА Новости представитель администрации города.

"В центральной диспетчерской предприятия утверждают, что временные перебои с водоснабжением в городе связаны с подготовкой к паводку. В связи с предстоящим ледоходом, лихтер, на котором установлено насосное оборудование, переведен в безопасное место", - пояснил собеседник агентства.

По словам представителя "Водоканала", сегодня забор воды осуществляется по старой схеме - из котлована. "При этом технические возможности не обеспечивают достаточных объемов, поэтому и введены ограничения в подаче воды. Горячую воду мы отключаем с 10.00 до 12.00, с 14.00 до 17.00 и с 21.00 до 05.00 во всех кварталах Якутска", - отметил собеседник агентства.

Он заверил, что после прохождения ледохода водоснабжение будет восстановлено. По прогнозам специалистов, лед в районе Якутска тронется не ранее 17 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала