Рейтинг@Mail.ru
Россия отправит еще три самолета с гуманитарной помощью в Китай - МЧС - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия отправит еще три самолета с гуманитарной помощью в Китай - МЧС

Читать ria.ru в
"К исходу сегодняшнего дня в Китай должен вылететь транспортный самолет Ил-76, а в последующие дни туда вылетят еще два самолета. Они доставят палатки, одеяла, матрацы, дизель-генераторы, продовольствие и другие грузы для пострадавших", - сказали в ведомстве.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. МЧС России подтвердило информацию о том, что направит в пострадавшие от землетрясения районы Китая еще три самолета с гуманитарной помощью, сообщила РИА Новости начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

"К исходу сегодняшнего дня в Китай должен вылететь транспортный самолет Ил-76, а в последующие дни туда вылетят еще два самолета. Они доставят палатки, одеяла, матрацы, дизель-генераторы, продовольствие и другие грузы для пострадавших", - сказала Андрианова.

Она напомнила, что в среду в Китай прибыл первый самолет МЧС с 30 тоннами гуманитарной помощи.

Ранее источник в посольстве РФ в КНР сообщил, что Россия намерена отправить в пострадавшие от землетрясения регионы Китая четыре спецборта с гуманитарной помощью, сообщил РИА Новости в среду источник в посольстве РФ в КНР.

"Самолеты планируется отправлять раз в два дня - 13, 15, 17 и 19 мая", - сказал собеседник агентства.

Произошедшее в понедельник землетрясение магнитудой 7,6 унесло жизни более чем 12 тысяч человек, более 31 тысячи ранены. Число жертв может значительно увеличиться. Так, спасатели, прибывшие в город Инсю, говорят, что из 10 тысяч местных жителей живыми удалось обнаружить лишь 2,3 тысячи. Из районов бедствия эвакуированы более 9 миллионов человек.

От подземных толчков пострадала не только Сычуань, но и провинции Ганьсу, Шэньси и город центрального подчинения Чунцин. Национальный сейсмоцентр предупредил во вторник о возможности новых землетрясений.

Землетрясение в Китае Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала