Рейтинг@Mail.ru
Точное число россиян, находящихся в Ливане, установить сложно - РСТ - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Точное число россиян, находящихся в Ливане, установить сложно - РСТ

Читать ria.ru в
Точное число российских туристов, которые могут находиться в Ливане, установить сложно, поскольку большая часть россиян въезжала в Ливан самостоятельно, не покупая туры, сообщили в Российского союза туриндустрии. В течение последних дней граждане России не смоли вылететь из Бейрута, так как из-за столкновений закрыт единственный в стране аэропорт.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Точное число российских туристов, которые могут находиться в Ливане, установить сложно, поскольку большая часть россиян въезжала в Ливан самостоятельно, не покупая туры, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

В течение последних дней граждане России не смоли вылететь из Бейрута, так как из-за столкновений сторонников оппозиции и правящего большинства закрыт единственный в стране аэропорт.

"Точно число туристов, которые могут находиться в Ливане по официально купленным турам, и (туристов,) прибывших в страну самостоятельно, установить сложно", - сказала она по телефону агентству.

"Туры в Ливан продавались, однако большая часть российских туристов, находящихся сейчас в Ливане, прибыла в эту страну самостоятельно", - сказала по телефону Тюрина.

"При наличии брони отеля виза в Ливан выдается прямо на границе", - пояснила она.

Однако "еще 6 мая, до начала беспорядков, "Аэрофлот" обычным рейсом вывез порядка 150 россиян, в том числе и туристов, и представителей туриндустрии", - сказала Тюрина.

Как сообщила РИА Новости официальный представитель "Аэрофлота" Ирина Данненберг, россияне, которые не смогли вылететь из Ливана, где из-за столкновений сторонников оппозиции и правящего большинства закрыт единственный в стране аэропорт, отправятся в Москву из сирийской столицы Дамаска рейсом "Аэрофлота" в воскресенье поздно вечером. По ее словам, "самолет вылетит из Дамаска в Москву сегодня вечером, а завтра в 06.40 приземлится в "Шереметьево".

Последние несколько дней в Бейруте и других городах и регионах страны происходят столкновения между вооруженными представителями проправительственных сил и оппозиции во главе с движением "Хезболлах". За это время в различных районах Ливана погибли не менее 14 человек, около 30 получили ранения.

"Аэрофлот", как и другие авиакомпании, прекратил все полеты в Бейрут после закрытия ливанского аэропорта. "Аэрофлот" также прекратил продажу билетов в Ливан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала