Рейтинг@Mail.ru
В канун Дня Победы акция "Георгиевская ленточка" проходит в США - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В канун Дня Победы акция "Георгиевская ленточка" проходит в США

Читать ria.ru в
Несколько тысяч георгиевских ленточек будут розданы в США накануне празднования Дня Победы, наибольшее их количество распространяется в крупнейшем американском городе - Нью-Йорке. Акция "Георгиевская ленточка" проводится в США уже третий год подряд.

НЬЮ-ЙОРК, 8 мая - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Несколько тысяч георгиевских ленточек будут розданы в США накануне празднования Дня Победы, наибольшее их количество распространяется в крупнейшем американском городе - Нью-Йорке.

Здесь наиболее активными партнерами РИА Новости при проведении акции уже по традиции стали Постоянное представительство РФ при ООН и Генеральное консульство России в Нью-Йорке.

Ленточки уже розданы российским дипломатам, сотрудникам секретариата и других подразделений ООН, представителям неправительственных организаций, аккредитованных в ООН, сотрудникам миссий при ООН стран СНГ. Российские дипломаты уже привязали георгиевские ленточки на свои автомобили. Многие из них не снимают их и в течение всего года.

В канун Дня Победы несколько сотен ленточек будут розданы в четверг и на открывающейся в здании штаб-квартиры ООН фотовыставке РИА Новости, посвященной Победе над фашизмом, которую агентство проводит вместе с Постпредством РФ при ООН. Добровольными помощниками при проведении акции станут учащиеся школы при российской миссии.

Еще несколько сотен ленточек будут вручены в четверг на торжественном приеме по случаю праздника ветеранам Великой Отечественной, проживающим ныне в США. Кроме того, золотисто-черные символы Победы по традиции раздаются в районе Брайтон-бич, где проживает наибольшее число наших соотечественников, в том числе, и участников войны. Здесь же расположена и "Американская ассоциация инвалидов и ветеранов Второй мировой из бывшего СССР".

Традиционно активно участвуют в распространении георгиевских ленточек и служители Свято-Николаевского собора Нью-Йорка, представительства Московского Патриархата в США.

Кроме Нью-Йорка, ленточки будут раздаваться ветеранам в Вашингтоне, Бостоне, Сиэтле и Чикаго.

Огромную помощь в проведении акции оказывает чикагская компания Russian Gifts and Collectibles, которая не только распространяет ленточки через свои магазины, но и рассылает их всем желающим по США и Канаде.

Акция "Георгиевская ленточка" проводится в США уже третий год подряд.

За три года существования акции было распространено более 20 миллионов ленточек по всему миру. В 2007 году в акции приняли участие почти все регионы России. Кроме того, ленточки распространялись в таких странах, как Великобритания, США, Греция, Исландия, Чехия, Италия, Эстония, Испания, Исландия, ЮАР, Сербия, Китай и многие другие.

Акция проходит под лозунгом «Я помню, я горжусь!». «Георгиевская ленточка» стала настоящим живым символом Дня победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выразили благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почтили память погибших.

В прошлом году во время праздничного парада, посвященного Дню  Победы, впервые Георгиевские ленточки повязали лидеры страны. Космический корабль «Прогресс» М-57 доставил символ Дня Победы на Международную космическую станцию.

И все же каждый год в оргкомитет акции  приходят письма со всей страны о том, что ленточек было распространено недостаточно, поэтому не все могли принять участие в акции. Надеемся, что в этом году совместными усилиями мы сможем сделать акцию по-настоящему народной.

Организаторы акции - РИА Новости и "Студенческая община" при поддержке Правительства Москвы просят желающих по всем вопросам, связанным с организацией и проведением акции «Георгиевская ленточка - 2008», обращаться в Оргкомитет акции: по телефону: 7 (495) 645-66-11, по электронной почте: victory@rian.ru  

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала