Рейтинг@Mail.ru
Ветераны в День Победы смогут бесплатно позвонить в города России - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветераны в День Победы смогут бесплатно позвонить в города России

Читать ria.ru в
Компания "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) предоставит 50% скидки на все междугородные и международные звонки, совершенные абонентами 9 мая. В этот день не только ветераны, но и все россияне-абоненты МТТ смогут позвонить по льготному тарифу и поздравить родных, близких и друзей.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны в День Победы смогут бесплатно позвонить в любые города России, стран СНГ и Балтии, говорится в сообщении Мининформсвязи РФ, которое обратилось к операторам связи с предложением о предоставлении льготных услуг населению 8 и 9 мая.

Так, национальный оператор дальней связи "Ростелеком" предоставит ветеранам возможность в течение всего месяца (с 1 по 31 мая) бесплатно звонить в любой город России, стран СНГ и Балтии с квартирных телефонов или из отделений связи. При этом лимит бесплатных звонков составит 33 минуты, а 9 мая продолжительность бесплатных междугородних и международных соединений (в страны СНГ и Балтии) из переговорных пунктов (отделений связи, пунктов коллективного доступа) для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним категорий граждан составит 15 минут. Кроме того, в День Победы ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, находящиеся на лечении в московских военных госпиталях и домах престарелых Москвы, смогут бесплатно позвонить с номеров телефонов этих учреждений.

Компания "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) предоставит 50% скидки на все междугородные и международные звонки, совершенные абонентами 9 мая. В этот день не только ветераны, но и все россияне-абоненты МТТ смогут позвонить по льготному тарифу и поздравить родных, близких и друзей.

Межрегиональные компании связи, входящие в холдинг "Связьинвест", предоставят участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатные услуги внутризоновой связи (между городами и населенными пунктами области, края) с квартирных телефонов или переговорных пунктов. Продолжительность соединения составит 10 минут.

Перечень бесплатных и льготных услуг будет различаться в зависимости от возможностей компаний "Связьинвеста".

Так, "Северо-Западный Телеком", помимо бесплатных 10 минут внутризоновых звонков, предоставит возможность ветеранам отправить бесплатно телеграмму по России.

"Дальсвязь" предоставит возможность воспользоваться услугой отправления пяти бесплатных телеграмм в пунктах приема телеграмм и с квартирных телефонов (по месту регистрации ветеранов) по России, в страны СНГ и Балтии.

"Сибирьтелеком" подарит ветеранам 15 бесплатных минут внутризоновой связи, предоставит праздничные скидки всем участникам войны на услуги местной и внутризоновой связи, а также на отправление телеграмм. В мае для ветеранов предусмотрена и фиксированная скидка в размере 22 рублей на услуги местной телефонии.

"Южная телекоммуникационная компания", кроме бесплатных 10 минут внутризоновой связи, предоставит и услуги телеграфной связи (бесплатные телеграммы по России).

"ВолгаТелеком" также окажет бесплатные услуги по внутризоновым соединениям продолжительностью 10 минут и отправлению внутренних телеграмм.

"Уралсвязьинформ" предоставит ветеранам бесплатные внутризоновые звонки для общения с однополчанами и право на бесплатную телеграмму. Позвонить они смогут с квартирного телефона, из пунктов коллективного пользования и переговорных пунктов, а также в госпиталях, больницах и домах престарелых (по заказной системе обслуживания). Ветераны и инвалиды войны, пользующиеся сотовой связью по тарифному плану "Ветеран", также смогут совершить бесплатные междугородные и международные звонки в страны Балтии и СНГ общей продолжительностью 10 минут.

Право на бесплатные 10-минутные внутризоновые звонки и отправку внутренних телеграмм по России предоставит участникам войны "ЦентрТелеком".

Оператор связи Московского региона "Центральный телеграф" предоставит ветеранам, инвалидам ВОВ и приравненным к ним категориям граждан возможность отправить бесплатные телеграммы по России, в страны СНГ и Балтии. Эту услугу они смогут получить в любом почтовом отделении Москвы, Центре предоставления услуг ОАО "Центральный телеграф", а также по телефону.

Кроме того, ветераны, инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним льготные категории граждан, являющиеся абонентами "Центрального телеграфа" в Москве и Московской области, 9 мая получат бесплатно 10 минут внутризоновых разговоров (при звонках с квартирных телефонов на мобильные).

Помимо этого, до 31 мая участники и инвалиды ВОВ и приравненные к ним льготные категории граждан при наличии технической возможности смогут бесплатно установить домашний телефон в коде "499" и "498" в Москве и области.

"Почта России" предоставит ветеранам и участникам Великой Отечественной войны 20% скидку на доставку периодических изданий в первом полугодии 2008 года.

Инициативу Мининформсвязи о предоставлении ветеранам льгот на услуги связи в День Победы поддержали и компании-операторы мобильной связи. Они проведут благотворительные акции "Звонок однополчанину" или "Звонок ветерана" в местах массовых гуляний и в салонах-магазинах компаний. В некоторых городах сотрудники компаний приедут к участникам войны домой, чтобы подарить им бесплатный звонок по мобильному телефону в любую точку России и мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала