Рейтинг@Mail.ru
На инаугурации в Кремле не будет вечерних платьев и смокингов - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На инаугурации в Кремле не будет вечерних платьев и смокингов

Читать ria.ru в
Так называемый дресс-код участников и гостей церемонии станет одной из интриг предстоящей инаугурации. Приглашенные и участники по протоколу должны быть в строгих костюмах... (Как проходит инаугурация. ИНФОграфика)

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. На предстоящей в среду в Кремле церемонии вступления в должность президента РФ не будет ни вечерних платьев, ни смокингов, сказал председатель Геральдического совета при президенте РФ Георгий Вилинбахов.

Так называемый дресс-код участников и гостей церемонии станет одной из интриг предстоящей инаугурации. Приглашенные и участники по протоколу должны быть в строгих костюмах.

"Это не вечерняя церемония, поэтому здесь не должно быть вечерних платьев, поэтому здесь нет требований, чтобы были смокинги и фраки", - сказал Вилинбахов в эфире телеканала "Вести 24".

"Безусловно, должны быть строгие, желательно темные костюмы", - отметил он, добавив, что "мужчины должны быть в галстуках, поскольку это все-таки торжественная церемония".

Вместе с тем, по его словам, могут быть разночтения, в частности, в отношении государственных наград. "Их наличие украсит саму церемонию, с другой стороны, есть определенная сложность, потому что награды в своем натуральном виде на гражданских костюмах смотрятся не очень хорошо", - отметил главный герольдмейстер. "Награды хорошо смотрятся на военном, форменном костюме", - добавил он.

"Возможно, нас это подтолкнет к следующему решению: установить в России традицию, которая есть в зарубежных странах, носить на гражданских костюмах награды в виде миниатюр", - сказал Вилинбахов.

Ранее в ходе интернет-конференции в РИА Новости главный герольдмейстер отметил, что попасть на церемонию инаугурации можно только по пригласительным билетам. Он сообщил, что список присутствующих определяется службой протокола президента. "Возможность приобрести билет на церемонию инаугурации отсутствует", - добавил он.

При этом Вилинбахов выступил против того, чтобы пригласительные билеты на инаугурацию главы государства продавались.

В приглашениях, направленных гостям церемонии, содержится пожелание к форме одежды: "платье обычной длины, темный костюм, парадная военная форма (с орденами и медалями)".

На церемонии в обязательном порядке присутствуют члены правительства, депутаты Думы и Совета Федерации, руководители администрации президента, дипломатический корпус.

Кроме того, добавил Вилинбахов, на церемонии присутствует супруга президента, полпреды главы государства в федеральных округах, региональные лидеры, руководители конфессий, деятели культуры, представители общественных организаций, Академии наук. Проводит церемонию председатель Конституционного суда.

Как проходит инаугурация президента РФ Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала