Рейтинг@Mail.ru
Единороссы предлагают ввести упрощенный порядок въезда в РФ - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы предлагают ввести упрощенный порядок въезда в РФ

Читать ria.ru в
Депутаты-единороссы предлагают ввести упрощенный порядок въезда, пребывания и выезда из России на основании указов президента РФ. "Такой механизм принятия решений необходим в ситуациях, требующих оперативного создания условий для эффективной реализации национальных интересов страны", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Депутаты-единороссы предлагают ввести упрощенный порядок въезда, пребывания и выезда из России на основании указов президента РФ.

Соответствующие поправки в действующее законодательство внесены в Госдуму в понедельник главой международного комитета Константином Косачевым, председателем комитета по безопасности Владимиром Васильевым и его первым заместителем Михаилом Гришанковым.

Информация о законопроекте размещена на официальном сайте Госдумы.

"Такой механизм принятия решений необходим в ситуациях, требующих оперативного создания условий для эффективной реализации национальных интересов страны", - говорится в пояснительной записке к законопроекту. В частности, это относится к проведению в РФ в целях повышения ее международного авторитета крупных мероприятий с большим числом зарубежных участников.

Как полагает один из авторов законопроекта Михаил Гришанков, документ может быть принят в трех чтениях уже в первой половине мая.

В беседе с корреспондентом РИА Новости депутат выразил надежду, что законопроект получит поддержку большинства парламентариев.

"Вводя подобные правила, Россия покажет пример, как можно упростить порядок въезда в страну граждан других стран, что будет содействовать международному сотрудничеству в различных областях", - говорит Гришанков.

Посольство РФ в Лондоне сообщило в понедельник, что британские болельщики смогут отправиться на матч Лиги чемпионов в Москву без виз при предъявлении загранпаспорта, билета на матч и российской миграционной карты. Согласно сообщению диппредставительства, такое решение принято руководством Российской Федерации.

Финал Лиги чемпионов УЕФА пройдет в Москве 21 мая и будет английским - "Манчестер Юнайтед" встретится с "Челси".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала