Рейтинг@Mail.ru
Бриллианты - в аренду. Сколько стоит час сладкой жизни - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бриллианты - в аренду. Сколько стоит час сладкой жизни

Читать ria.ru в
В Европе и Америке цена поездки не зависит от марки машины, а в Москве принципиальное значение имеет не только марка машины, но и год ее выпуска. Поездка на Maybach - хоть на Рублевку, хоть в Бирюлево - обойдется в 7500 рублей.

В середине прошлого века сама по себе поездка на такси привлекала внимание как символ достатка и даже роскоши. Сегодня услуги такси стали доступными, но Москва нашла чем удивить своих жителей.

Как пишет "Комсомольская правда", в Европе и Америке цена поездки не зависит от марки машины, а в Москве принципиальное значение имеет не только марка машины, но и год ее выпуска.

Есть спрос - есть и предложение: к подъезду могут подать хоть "Майбах" - эксклюзивное немецкое авто, - только удовольствие это совсем недешевое. По информации портала Drive.ru, у такого VIP-такси нет почасовой оплаты, только фиксированный тариф.

За поездку на жёлтом Cayenne придётся отдать 2900 рублей. Поездка на Maybach - хоть на Рублевку, хоть в Бирюлево - обойдется в 7500 рублей. Корреспондент "Вестей" нашел "Майбах" подешевле - 6 тысяч рублей за час поездки.

Есть фирмы, где минимальное время аренды эксклюзивных авто составляет три-четыре часа. Так что разброс цен на эксклюзивное такси довольно широк - от 6 до 30-40 тысяч рублей за поездку.

Наши люди, как известно из кинофильма "Бриллиантовая рука", на такси в булочную не ездят. А вот в ресторан могут отправиться запросто. Например, в "Савой" - в прошлом году он единственным из московских ресторанов попал в список "самых дорогих ресторанов мира", составленный журналом Forbes. "Савой" со средним чеком в 3500-4000 рублей на человека занял 15-е место из 20 позиций в рейтинге.

Потратить деньги со вкусом - задача не из легких. Но в ресторанном бизнесе существует целая индустрия VIP-кулинарии, целевой аудиторией которой являются состоятельные люди, готовые расстаться с несколькими тысячами долларов за блюдо.

Одни из самых дорогих деликатесов, которые можно попробовать в московских ресторанах, - белые трюфели. Нельзя установить какую-то точную цену за килограмм этих грибов, потому что почти каждый большой гриб продается с аукциона. Например, в ноябре 2007 года три гонконгских магната вскладчину приобрели 750-граммовый гриб за 209 тысяч долларов - пока это самые большие деньги, которые когда-либо отдавали за трюфель.

Недешев и такой деликатес, как ласточкино гнездо. Полуфабрикатом для этого легендарного китайского блюда служат жилища морских ласточек сангал, сделанные из мальков, икринок и водорослей. Сейчас килограмм продукта стоит около 1000 долларов. Предварительно вымочив гнезда, умелые повара готовят из  них суп или фрикадельки.

Самый дорогой картофель в мире стоит примерно 500 евро за килограмм. Крестьяне, живущие на островке Нурмуатье, ежегодно собирают не более 100 тонн сорта "La Bonnotte" в год. Так как божественный клубень (а по легенде, именно этот сорт вывел верховный бог инков) исключительно нежен, собирать его можно только вручную.

Самое дорогое в мире мясо - это мраморная говядина, причем обязательно из японских коров Вагиу. В течение столетий этих коров разводили только в Японии, недалеко от города Кобе, обращались с ними почтительно и кормили только самыми лучшими травами, а также ежедневно натирали саке и поили пивом. Долгое время японцы не экспортировали скот для разведения, однако теперь коров Вагиу разводят и в Австралии. Но на стоимости мяса это сказалось исключительно в сторону повышения: для улучшения качества продукции австралийские фермеры стали давать коровам красное вино (по 16 долларов за бутылку). 200 граммов филе стоит в Европе более 100 долларов. Некоторые, особенно нежные кусочки продают и за тысячу долларов.

Самое дорогое шампанское в мире - "Perrier Jouet Belle Epoque Blanc de Blanc". Оно  изготавливается из особого винограда, который собирают только с двух маленьких участков виноградника местечке Côtes des Blancs. Создается оно только в годы наилучшего урожая винограда. В 2007 году в Россию было ввезено только 156 бутылок этого напитка, вручную расписанных в стиле арт-нуво. Каждая бутылка емкостью 0.75 литра стоит около тысячи евро.

Самый дорогой коньяк в мире - "L'Art de Martell". Коньячный дом Martell в содружестве с дизайнером Тьерри Лекулем посвятил его изящным искусствам. В 1997 году было выпущено 1997 вычурных флаконов этого напитка. В России коньяк можно попробовать, заплатив 220 тысяч рублей за флакон.

Часто в ресторанах проходят светские мероприятия, на которых хорошим тоном считается появляться в шикарных вечерних платьях и бриллиантах. Чтобы блеснуть на вечеринке, драгоценности можно взять напрокат.

Еще несколько лет назад эта услуга почти не пользовалась спросом. Бриллианты в аренду брали только звезды кино и шоу-бизнеса. Причем они предпочитали обращаться к известным ювелирам. Теперь же прокат украшений стал настолько популярен, что им увлеклись не только состоятельные люди, но и представители среднего класса.

Наибольший спрос - на золотые и платиновые колье, украшенные бриллиантами, а также изделия из жемчуга. Стоимость аренды драгоценностей (минимум на двое суток) - от 5 до 10 процентов от цены изделия.

Чем дольше клиент арендует вещь и чем она дороже, тем больше вероятность получить скидку.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала