Рейтинг@Mail.ru
Закон о праве женщин на сексуальное счастье рассматривается в Эквадоре - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о праве женщин на сексуальное счастье рассматривается в Эквадоре

Читать ria.ru в
В случае одобрения внесенной поправки парламентом, эквадорки получат право на принятие самостоятельных решений о том, когда и с кем они могут получать сексуальное наслаждение, а также право на бесплатный доступ к информации о сексе.

МЕХИКО, 5 мая - РИА Новости, Юрий Николаев. Представитель Учредительного собрания Эквадора от правящей партии Мария Вела (Maria Vela) предложила внести поправку в конституцию страны, включив в нее статью о праве женщин на сексуальное счастье, сообщают мексиканские СМИ.

В случае одобрения внесенной поправки, эквадорки получат право на принятие самостоятельных решений о том, когда и с кем они могут получать сексуальное наслаждение, а также право на бесплатный доступ к информации о сексе.

"Предложенная мною поправка покончит с бесправием женщин, когда они рассматриваются представителями сильного пола как простой сексуальный объект, на который возложены обязанности по воспитанию детей", - заявила журналистам Мария Вела.

При этом она не стала уточнять, как это будет выглядеть на практике.

Внесенный законопроект вызвал резкую критику со стороны оппозиции.

Так, лидер оппозиции Леонардо Витери (Leonardo Viteri) назвал законодательную инициативу "попыткой узаконить оргазм на государственном уровне".

По его мнению, предложение выглядит достаточно смешным, так как затрагивает интимную тему, которая касается личной жизни и не может быть гарантирована законом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала